АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

АБР: «Автомир» стал лидером по открытиям новых салонов

Больше всего предприятий начали работу в Москве и Подмосковье – 74 дилерских центра.

По итогам 2020 года ГК «Автомир» возглавила рейтинг дилерских холдингов России по числу открытий новых автоцентров. Согласно данным «АвтоБизнесРевю», за отчетный период авторитейлер запустил 12 шоу-румов. Половина от общего количества новых предприятий предназначалась для трех китайских брендов – Chery, Geely и Haval.

Кроме этого, в Москве холдинг запустил салоны Hyundai, Mitsubishi и Nissan, в Саратове – Suzuki, а в Брянске – «Лада». Последний был открыт на месте автоцентра «ДжиЭм-АвтоВАЗ».

Вторую строчку рейтинга занимает «Сокол Моторс» (10 точек): в Волгодонске, Ростове-на-Дону, Таганроге и Шахтах эта компания обзаводилась в основном шоу-румами марок из Поднебесной. Исключение – три салона Chevrolet из Узбекистана. На третьей позиции расположились сразу три дилера – «Ключавто», «Мэйджор» и «Фреш Авто». Все они открыли за прошлый год по девять салонов. Так, холдинг «Ключавто» расширялся в Волгограде, Краснодаре, Курске, Новороссийске и Ставрополе, «Мэйджор» – в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, а «Фреш Авто» – в Волгограде, Воронеже, Краснодаре и Ростове-на-Дону.

В целом география открытий салонов сохраняет традиционный вектор. Больше всего предприятий начали работу в Москве и Подмосковье – 74 дилерских центра. В то же время в Санкт-Петербурге появилось 35 новых шоу-румов, а в Краснодаре – 14. Напомним, всего в прошлом году на территории России открылось 406 автоцентров, а прекратили работу – 579. Согласно данным из обновленной базы дилеров «АвтоБизнесРевю», к концу 2020 года в авторитейле насчитывалось 3 583 действующих предприятия.


Источник: АвтоБизнесРевю

https://abreview.ru/ab/news/avtomir_stal_liderom_po_otkrytiyam_novykh_salonov/

Поделиться новостью: