АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Андрей Петренко, президент ассоциации РОАД, генеральный директор РТДС

Хочу проинформировать вас о новом проекте РОАД – «Статистика контрактования» и пригласить ваши компании к участию в нем.

Сегодня все мы используем в своей работе статистику по продажам новых автомобилей, которую ежемесячно обнародует Ассоциация европейского бизнеса. Получается, что это единственный критерий оценки текущего состояния рынка новых автомобилей. На эту статистику ориентируются и производители, и дилеры, и банки, и отраслевые аналитики, и журналисты. При этом все понимают, что в данных АЕБ априори есть погрешности и допущения, основное из которых – не все автомобили, отгруженные дилерам, можно считать проданными.

В этой связи мы решили запустить новый проект, который будет вести статистику дилерского контрактования. Все предельно просто и понятно: в отчеты будут попадать данные о количестве контрактов, заключенных с клиентами, за вычетом тех, которые в силу разных причин были расторгнуты.

Данные планируем собирать ежемесячно. К участию в проекте приглашаем всех членов РОАД. Проект реализуется под эгидой Академии РОАД, и его куратором является Мария Черкасова, руководитель Академии.

В настоящее время участниками пилотной стадии проекта являются компании «Дженсер», «Автомир», «БизнесКар», РТДС, Lege Artis , «Модус», «БН-Моторс», БЦР. Первые данные после обработки будут обнародованы.

Коллеги, призываю присоединяться к нашему проекту, поскольку все мы заинтересованы в получении максимально полной и объективной информации о рынке. Проект дает возможность как сравнивать себя с другими игроками рынка, так и оценивать свое текущее состояние с предыдущими периодами.

Мы ни в коем случае не хотим составить конкуренцию статистике продаж АЕБ. Данные по контрактованию станут еще одним инструментом для более четкой и правильной оценки рынка.

Ждем Ваших вопросов по адресу электронной почты: academy@asroad.org или по телефону +7 (495) 211-29-88.

Поделиться новостью: