АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Ассоциация РОАД подвела итоги 2020 года и провела перепись дилеров

Ассоциация РОАД провела исследование о количестве дилерских предприятий, работающих в России. Результаты исследования позволяют оценить масштабы присутствия РОАД в регионах России.

Напомним, что в настоящее время Ассоциация проводит работу по выстраиванию системы региональных советов в регионах РФ.

Всего на территории РФ, по данным исследования, работает 3570 ДЦ (данные на 22 декабря 2020 года). Российская дилерская сеть представляет 61 автомобильный бренд.

Наиболее развитые сети в России, по данным РОАД, у таких автомобильных брендов, как: LADA, KIA, Hyundai.

Если рассматривать ДЦ и членов РОАД в разрезе ТОП-20 брендов, представленных в России, отмечает руководитель проекта переписи и вице-президент РОАД Алексей Подщеколдин, то на долю Ассоциации приходится 33% дилерских предприятий. При этом, они покрывают 67% объема продаж новых автомобилей в России.

Если коснуться федеральных округов, то наибольшее число членов РОАД работает в таких округах, как: Центральный федеральный округ (38% от всех ДЦ работающих в регионе), Южный Федеральный округ (38%) и (Северо-Кавказский (36%).

Подробные данные по каждому бренду (в каждом из федеральных округов РФ) члены РОАД могут получить в специальном разделе на сайте РОАД для авторизованных участников.

Данные исследования будут использованы в дальнейшей работе по укреплению присутствия РОАД в регионах РФ.


Источник: РОАД

Поделиться новостью: