АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

AURUS и АВИЛОН объявляют о сотрудничестве

В 2021 году АВИЛОН откроет демонстрационное пространство AURUS в «Авилон Легенда».

Компания «АУРУС», обладающая правами на промышленный выпуск автомобилей класса «люкс» семейства AURUS, и автомобильная группа «АВИЛОН», имеющая в своем портфеле 29 автомобильных брендов, настоящим сообщают о достигнутой договоренности представлять автомобили AURUS на российском рынке.

С началом промышленного производства автомобилей AURUS, запланированного на первое полугодие 2021 года, «АВИЛОН» откроет в Москве демонстрационное пространство AURUS в «Авилон Легенда», где потенциальным покупателям будет предоставлена возможность познакомиться с автомобилями AURUS, возможностями индивидуализации автомобилей, условиями их приобретения и обслуживания.

Осенью 2013 года было подписано распоряжение Президента РФ о начале разработки проекта создания и производства автомобилей класса люкс на базе единой модульной платформы. Автомобили AURUS в настоящий момент создаются на базе Московского центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ); в рамках дальнейшего развития проекта, в первой половине 2021 года начнется серийное производство автомобилей на мощностях ПАО «Соллерс» в Елабуге, Татарстан. Первой моделью, выпускаемой ООО «Аурус», станет седан AURUS Senat.

ООО «Аурус», контролируемое ФГУП «НАМИ» (63.5%) и «Фондом Обороны, Безопасности и Развития TAWAZUN» (36%), обладает эксклюзивными правами на промышленный выпуск, маркетинг, продажи и обслуживание автомобилей класса «люкс» семейства AURUS в Российской Федерации и за рубежом. 23 августа 2020 года в деловом центре «Москва-Сити» состоялось открытие Галереи AURUS – официального экспозиционного пространства бренда AURUS, принадлежащего ООО «Аурус». Управление Галереей AURUS осуществляется в партнерстве с компанией «Панавто».


Источник: Авилон

Поделиться новостью: