АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Автодилеры подключаются к Системе электронных паспортов

Чуть больше месяца осталось до введения в пользование Систем электронного паспорта транспортного средств (ЭПТС). Напомним, что 1 июля 2018 на территории РФ прекратится выдача «бумажных» ПТС.

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» принимала участие в тестировании Cистем электронных паспортов. На сайте РОАД в закрытом разделе официальные дилеры, являющиеся членами РОАД, могут ознакомиться с алгоритмом подключения и работы с системой «Электронный паспорт».

Попасть в него можно по ссылке “Вход для дилеров”.

На прошлой неделе прошла первая из серии запланированных конференций Минпромторга РФ совместно с АО «Электронный паспорт», посвященных обсуждению вопросов перехода на электронный паспорт транспортного средства. В конференции приняли участие более 100 представителей организаций автопроизводителей и более 50 представителей импортеров транспортных средств.

По словам генерального директора АО «Электронный паспорт» Ильи Минкина, завершающийся переходный период был плодотворным. Только в марте было произведено около 900 доработок программы.

“Теперь процесс внесения значимых изменений можно считать завершенным – мы представляем участникам уже стабильную версию программы”, — сказал он.

В общей сложности за время переходного периода более чем 100 организаций, выпускающих в обращение около 97% от всех производимых в РФ транспортных средств, оформили в тестовом режиме более 18 тысяч электронных паспортов.

Одним из решений конференции стало предложение производителям и импортерам обеспечить на первое время реализацию произведенных или ввезенных автомобилей с выписками из электронных паспортов, что придаст уверенности покупателям и поможет при оформлении полисов ОСАГО.

Участники конференции подчеркнули, что органам ГИБДД уже в этом месяце следует приступить к государственной регистрации транспортных средств с оформленными электронными паспортами с целью окончательной проверки Системы в «боевых» условиях.

Планируется, что оформление первых электронных одобрений с пилотными организациями-изготовителями начнется уже с осени этого года, а с 2019 года возможность их оформления станет доступна для всех желающих автопроизводителей и импортеров.


Источник: www.asroad.org

Поделиться новостью: