АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

«Автомир» и «Ключавто» открыли по пять салонов

Так, в московское подразделение «Автомира» добавились предприятия Geely, Mitsubishi и Nissan. Кроме того, компания запустила салоны Haval в Самаре и Suzuki в Саратове.

По итогам первой половины 2020 года наибольшее число новых автоцентров открыли два холдинга – «Автомир» и «Ключавто».

Согласно статистике «АвтоБизнесРевю» по изменениям дилерских сетей, обе компании в течение шести месяцев пополнили портфель пятью салонами.

Так, в московское подразделение «Автомира» добавились предприятия Geely, Mitsubishi и Nissan. Кроме того, компания запустила салоны Haval в Самаре и Suzuki в Саратове. Таким образом, общее число шоу-румов авторитейлера по всей стране приближается к сотне. В свою очередь, «Ключавто» отметился открытиями Mazda и Mercedes-Benz в Волгограде, Kia в Краснодаре и Changan в Ставрополе. Вдобавок холдинг осуществил выход в Курск, начав бизнес с брендом Hyundai. В результате суммарное число шоу-румов «Ключавто» перевалило за 80 точек.

Второе место в дилерском зачете также оказалось поделено между двумя игроками – «АсАвто» и «Сокол Моторс». В Самаре, Волгодонске, Ростове-на-Дону и Таганроге эти компании обзавелись салонами китайских брендов: Changan, Haval, JAC и Geely. Наконец, замыкают топ-10 дилеров по числу новых открытий сразу шесть дилерских групп: «АвтоГермес», «Арсенал Моторс», «Мэйджор», «СK-Моторс», «Форсаж» и «Фреш Авто». За первую половину года все они приплюсовали по три шоу-рума.

По данным «АвтоБизнесРевю», всего на начало июля в России было представлено 3 694 дилерских центра легковых автомобилей и LCV – на 78 точек меньше, чем по итогам I квартала 2020 года. За I полугодие было открыто 220 салонов и пять СТО, закрыто – 270 салонов и 43 СТО.


Источник: АвтоБизнесРевю
https://abreview.ru/ab/news/avtomir_i_klyuchavto_otkryli_po_pyat_salonov/

Поделиться новостью: