АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Автопроизводители оценили результаты рейтинга DSI 2019

Итоги голосование DSI 2019 (Dealer Satisfaction Index), которые были озвучены на юбилейной Конвенции РОАД, не удивили участников рынка, однако кардинально отличались от результатов прошлых лет. Напомним, исследование проводилосьдля РОАД компанией EY уже в 15-й раз.

Тройка лидеров среди автомобильных брендов в общем зачете 2019 года выстроилась следующим образом: Mazda, Subaru, Volkswagen.

Все три победителя впервые достигли таких результатов, что говорит о повышении конкуренции между производителями с каждым годом.

Эксклюзивные награды, выполненные РОАД, торжественно были вручены победителям.

Сами автопроизводители высоко оценили значимость рейтинга, прокомментировали результаты, а также поделились планами по развитию своих дилерских сетей в 2019 году. 

 

Марина Занаревская, коммерческий директор Mazda Motor RUS (1 место):

— Подобная обратная связь, особенно в формате оценки нашей работы через DSI, безусловно важна для нас. Это позволяет нам еще лучше настраивать работу для достижения совместных целей. На предстоящей на этой неделе дилерской конференции с удовольствием поблагодарим наших партнеров и обсудим данное приятное событие в деталях (с прицелом на будущие годы). В 2019 году мы продолжим укреплять нашу дилерскую сетьв 2019 году. В частности, в Москве и Ульяновске планируем вернуть дилерскую сеть на уровень 2016 года.

 

Г-н Кишимото Есики, генеральный директор ООО «Субару Мотор» (2 место):

— Для нас большая честь принимать участие в мероприятиях и конференциях РОАД. За последние несколько лет Ассоциация стала ключевым местом для обсуждения наиболее значимых для отрасли вопросов и проблем, обсуждения путей и технологий развития дилерского бизнеса. Наибольшее впечатление произвела тенденция дальнейшего развития инновационных продуктов в IT сфере, а также в области коммуникации с клиентами.  

В рамках Конференции РОАД хотелось бы рассмотреть динамику ключевых показателей эффективности работы дилеров, рассмотреть лучшие практики коллеги из других стран.

Предложенный формат коммуникации между автопроизводителями и дилерами очень важен, поскольку позволяет оценить происходящие в автомобильной отрасли процессы с точки зрения других игроков рынка и оперативно получить комментарии дилеров относительно реализуемых стратегий развития брендов у нас в стране. Мы обязательно проанализируем полученную в ходе конференции информацию и постараемся использовать наиболее эффективные методы для улучшения работы дилерской сети Subaru.

В 2019 году ООО «Субару Мотор» планирует рассмотреть заявки кандидатов на открытие авторизованных дилерских центров в таких городах, как Краснодар, Рязань и Тверь, а также перспективы развития сети сервисных партнёров в различных регионах нашей страны.

 

Томас Мильц, глава марки Volkswagen в России (3 место):

Марка Volkswagen всегда уделяет пристальное внимание дилерской сети и удовлетворенности дилеров. Это важно, поскольку успешный дилер гарантирует нам повышение удовлетворенности клиентов.

То, что в этом году марка Volkswagen, по мнению дилеров, оказалась достойна одного из призовых мест – свидетельство успеха нашего подхода к развитию дилерской сети и правильного формирования нашего модельного ряда.

На сегодняшний день у нас 128 официальных дилеров в России, и 30 из них работают в новом формате Digital. Число таких дилеров продолжает расти, и мы уверены, что новые технологии обеспечивают новый уровень комфорта для наших клиентов, как при выборе и покупке автомобиля, так и в процессе его эксплуатации.

Поделиться новостью: