АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

«Бизнес Кар» расширяет покрытие в Казахстане

ГК «Бизнес Кар» построила свой первый дилерский центр в северной столице Казахстана – Нур-Султане.

Как передает издание «АвтоБизнесРевю», на территории республики от имени компании действует «Тойота Тсушо Казахстан Авто», управляющая четырьмя салонами в трех городах. Общая площадь нового «Тойота Центра Есиль» составляет 3 728 кв.м. Шоу-руму Toyota отведено 978 кв.м. Сервисная зона площадью 760 кв.м включает восемь постов слесарного и пять постов кузовного ремонта, покрасочную камеру, две мойки, а также два поста электрики и допоборудования. Склад запчастей занимает 172 кв.м.

«Мы уверены, что открытие дилерского центра в 2020 году станет знаковым событием с точки зрения увеличения объемов продаж и географического расширения не только для “Бизнес Кара” в преддверии 30-летия компании. Пусть это прозвучит сигналом о восстановлении авторынка, который был серьезно затронут пандемией и сложившейся новой реальностью. Принимая во внимание ситуацию, мы также реализовали ряд стратегических решений и, как минимум, можем похвастать самым большим на сегодняшний день складом новых автомобилей, способным удовлетворить растущий спрос на автомобили Toyota в регионе», – заявил директор «Тойота Центра Есиль» Андрей Рыбаков.

ГК «Бизнес Кар» – крупнейшая сеть дилерских центров Toyota и Lexus в Европе. Основана в 1991 году. География присутствия насчитывает семь городов в России и три – в Казахстане. Согласно данным «АвтоБизнесРевю», в первой половине 2020 года компания реализовала 6 071 новую машину (-14%) и 3 738 автомобилей с пробегом (+6%). Оборот «Бизнес Кара» составил 20,87 миллиарда рублей (-9%).


Источник: АвтоБизнесРевю
https://abreview.ru/ab/news/business_car_rasshiryaet_pokrytie_v_kazakhstane/

Поделиться новостью: