Бизнес-семинар РОАД: «Диалоговая приемка как инструмент повышения эффективности сервиса»
16 ноября 2011 г. в Москве, в дилерском центре РОЛЬФ, пройдет авторский семинар Ханса Шаллербёка (Австрия) по внедрению в дилерском центре инструмента диалоговой приемки автомобиля клиента в сервис.
Диалоговая приемка — уникальная схема работы, при которой сервисный консультант проводит осмотр автомобиля в присутствии владельца автомобиля.
Для клиента это возможность принять участие в первичном осмотре автомобиля и получить необходимую информацию по ремонту и рекомендации по дальнейшей эксплуатации.
Для дилерского центра – это технология, позволяющая точнее распределять и планировать загрузку цеха, сокращать время пребывания автомобиля на станции, а также
эффективный инструмент формирования лояльности клиентов.
Первой российской компанией, внедрившей в своих дилерских центрах инструмент диалоговой приемки, стала ГК «РОЛЬФ». Опыт применения этого инструмента в обслуживании клиентов «РОЛЬФа» привел к следующим результатам:
ü продажа услуг сервисного обслуживания в рамках одного заказ-наряда возрастает примерно 0,5 нормо-часа;
ü на 20% вырастает продажа аксессуаров, на 30% — продажа смазочных материалов (сезонные предложения и т.д.), на 15% — продажа шин;
ü количество жалоб сокращается минимум на 5%;
ü у мастера-консультанта появляется постоянная база клиентов;
ü заработная плата сотрудников увеличивается на 20%.
Проект по внедрению диалоговой приемкив ГК «РОЛЬФ» реализован при непосредственном участии Ханса Шаллербёка – ведущего бизнес-семинара РОАД .
Бизнес-семинар РОАД «Диалоговая приемка как инструмент повышения эффективности сервиса» состоится16 ноября 2011 г., в 14.00 (программа обучения рассчитана на 3 часа).
Место проведения: Рольф Химки или Toyota Центр Ясенево (в зависимости от количества участников семинара)
По вопросам участия в бизнес-семинаре просьба сообщить по телефону: (495) 211-29-88 или электронной почте: asroad@asroad.org
Размещено: 18.10.2011



