АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

CarPrice признан одной из 50 самых перспективных компаний Европы

13 марта 2018 года, Москва. Эксперты «Tech Tour Growth 50» включили CarPrice в группу самых перспективных европейских компаний по росту масштабов бизнеса, обладающих Unicorn-потенциалом*.

Список «Tech Tour Growth 50» — результат ежегодного исследовательского проекта под управлением Tech Tour, платформы, которая позволяет высокотехнологичным компаниям развивать стратегические отношения с инвесторами. В этом году эксперты вместе с отборочной комиссией международных инвесторов изучили и оценили более 280 европейских частных технологических компаний с перспективной стоимостью в один и более миллиардов долларов США.

Отборочная комиссия приняла свое решение, принимая во внимание достижения, влияние и импульс рассматриваемых компаний.

Денис Долматов, генеральный директор CarPrice, прокомментировал: «Включение нашей компании в число финалистов «The Tech Tour Growth 50», вне всякого сомнения, очень важно для нас и для российского IT-бизнеса. Всего за три года CarPrice стал одним из крупнейших продавцов подержанных автомобилей в России. Учитывая масштабы российского рынка, потенциал для роста очень высокий. Я очень рад, что эксперты Tech Tour верят в нашу бизнес-модель и в нашу команду. Для нас это не только ощутимая поддержка, но и значительный стимул и дальше вносить существенный вклад в развитие российской автоиндустрии».

Уильям Стивенс, управляющий директор Tech Tour, добавил: «Мы рады тому, что CarPrice оказался в списке «The Tech Tour Growth 50» 2018 года. Когда мы в 2015 году запустили формирование списка «Tech Tour Growth 50», только 127 компаний получили право на то, чтобы в него попасть. В этом году у нас уже было 284 потенциальных финалиста. Каждый год наша работа становится все труднее, так как сегодня много действительно достойных европейских компаний. Что конечно же делает попадание CarPrice в наш рейтинг еще более значимым».

Руководители компаний соберутся на ежегодном форуме «Tech Tour Growth Forum» в Женеве с 22 по 23 марта, где две компании будут объявлены победителем в номинациях «Лидер по масштабам роста» и «Лидер по масштабам инноваций» 2018 года.

В прошлые годы финалистами «Tech Tour Growth 50» становились такие компании, как Shazam, SoundCloud, SkyScanner и другие популярные сервисы.

* То есть обладающих потенциалом превысить стоимость в 1 млрд долл. США


CarPrice 

Крупнейший отечественный онлайн-аукцион подержанных автомобилей, запущенный в июне 2014 года. В настоящее время CarPrice имеет 61 офис в 25 городах России. В феврале 2016 года компания открыла офис в Японии. Компания производит покупку машин у физических и юридических лиц с последующей реализацией их автодилерам. Все услуги для клиентов, продающих автомобили, бесплатны.

 

О Tech Tour

Основанная в 1998 году, Tech Tour предоставляет содействие инвестициям предпринимателей мирового класса с площадками для проведения онлайн-сопоставлений между растущими и развивающимися инновационными компаниями и инвесторами.

www.techtour.com

 

Об International Venture Club

International Venture Club (Международный Венчурный Клуб) является совместной платформой более 70 ведущих венчурных инвесторов, корпоративных и институциональных инвесторов, способствующих успешным международным инвестициям. Задачи Клуба состоят в том, чтобы делиться лучшими практиками, укреплять доверие и отношения соинвесторов, способствовать новым возможностям финансирования и инвестиций посредством совместных действий и расширять портфельные компании с корпоративными партнерами и соинвесторами. International Venture Club управляется Tech Tour.

www.iventureclub.com

Поделиться новостью: