АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Changan нашел нового дилера в Новосибирске

Как стало известно «Континенту Сибирь», компания «Сармат», официально представляющая в Новосибирске бренды ГАЗ и KIA, стала утвержденным кандидатом в официальные дилеры китайской марки Changan.

Информацию о том, что «Сармат» будет официальным дилером Changan, «Континенту Сибирь» подтвердили в российском представительстве марки. Как пояснил директор по продажам и развитию Changan Motors Rus Александр Кулагин, старт продаж и официальное открытие дилерского центра намечены на конец июня.

Напомним, что ранее в Новосибирске было два официальных дилера Changan. Это компания «Сибтрансавто», также официально представляющая китайские бренды Haval, Chery, Lifan и входящая в состав кемеровской ГК «Сибинпэкс», а также компания «Альбион Моторс», также официально представляющая Jaguar, Land Rover и входящая в состав бийской ГК «Терминал Моторс». Дилерский центр Changan компании «Сибтрансавто» располагается на улице Петухова – в общем автокомплексе с Haval, Chery, Lifan, а дилерский центр «Альбион Моторс» был открыт на улице Станционной в здании, которое ранее являлось временным решением для Jaguar, Land Rover.

Вместе с тем, «Альбион Моторс» приняла решение о прекращении дальнейшей работы с Changan. В российском представительстве марки подтвердили, что эта компания больше не является официальным дилером Changan.

Таким образом, по словам Александра Кулагина, дилерами марки в Новосибирске будут «Сармат» и «Сибтрансавто».

Стоит отметить, что объемы регистраций новых легковых автомобилей в Сибирском федеральном округе, по данным агентства «Автостат Инфо», за 2020 год упали на 2,3%. Но на этом фоне в регионе было зарегистрировано на 132% больше новых автомобилей Chery, на 89% — Geely, на 85% — Haval, на 294% — Changan, на 71% — FAW, на 137% — Foton.

По данным «Автостат Инфо», за 2020 год в Новосибирской области было зарегистрировано 40 новых автомобилей Changan. Для сравнения: за этот же период в Красноярском крае было зарегистрировано 29, в Омской области — 54 новых автомобиля Changan.

Напомним, что в Красноярске в конце 2020 года открылся дилерский центр Changan группы компаний «СИАЛАВТО». В Омске дилер Changan появился в 2019 году – им стала ГК «Евразия Моторс», в настоящее время входящая в состав федеральной группы компаний «КЛЮЧАВТО».


Источник: Континент Сибирь
https://ksonline.ru/408241/changan-nashel-novogo-dilera-v-novosibirske/

Поделиться новостью: