АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Конвенция РОАД 2017

12-13 апреля 2017 года в Москве состоялась Пятая Конвенция российских автомобильных дилеров. В течение двух дней в выставочном центре «Экспоцентр» более 500 участников — руководители автодилерских предприятий и компаний-автопроизводителей, представители органов власти, банков, страховых компаний и СМИ, — обсуждали самые важные и актуальные вопросы развития автомобильной отрасли.

Президент РОАД Олег Мосеев представил собравшимся основные направления текущей деятельности и актуальные проекты Ассоциации РОАД, направленные на поддержку деятельности официальных дилеров. Олег Мосеев отметил значимость совместной работы Ассоциации с автопроизводителями с целью улучшения текущей ситуации в отрасли. В подтверждение этих слов, в рамках Конвенции состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Объединением Автопроизводителей России.

В динамичном формате Генеральной сессии участники мероприятия получили возможность задать вопросы непосредственно представителям Минпромторга РФ, Федеральной антимонопольной службы, Аналитического Центра при Правительстве РФ и аналитической компании McKinsey & Company. В рамках открытой дискуссии собравшиеся обсудили текущую ситуацию в авторитейле и высказали свои пожелания по развитию отрасли. В своем выступлении Александр Морозов, заместитель министра промышленности и торговли РФ, познакомил участников с реализуемыми и планируемыми программами государственной поддержки автомобильной отрасли. В ходе сессии вопросов и ответов также обсуждался вопрос развития дилерского бизнеса в Республике Крым — представители государственных органов согласились с тем, что необходимо обратить внимание на восстановление официального статуса дилерской сети Республики Крым.
Конвенция проходила в современном формате, когда пленарные заседания и рабочие сессии совмещались с Круглыми столами и открытыми дискуссиями.

Главной целью такихмероприятий РОАД, помимо возможности общения и диалога, является повышение эффективности каждого официального дилера России.

Участникам была представлена самая актуальная и соответствующая реалиям рынка аналитика от ведущих агентств- GFK, KPMG и Автостат. В ходе панельной дискуссии обсуждалось текущее состояние бизнеса автодилеров в разных регионов России — итоги диалога позволят сформировать понимание актуального положения рынка авторитейла и обозначить векторы развития на будущий период.

Конвенция — это еще и обучение: в течение двух дней руководители и специалисты дилерских центров приняли участие в бизнес-симуляциях — новом формате от Академии РОАД. Практические кейсы и проверенные реальным опытом решения были предложены участникам лучшими спикерами Академии.

Проведение первых заседаний рабочих комитетов РОАД по F&I, HR, вторичному рынку и правовой поддержке дилеров показало готовность представителей дилерского сообщества к решению текущих задач, направленных для достижения главной цели Ассоциации – защите инвестиций официальных дилеров России.

Важной частью мероприятия стала открытая дискуссия о работе в условиях нового Закона об ОСАГО, включившего в себя изменения, которые лоббировала Ассоциация РОАД. Представители ведущих страховых компаний, дилерских групп и автопроизводителей обсудили происходящие трансформации и высказали свои предложения по улучшению сотрудничества на всех этапах взаимодействия.

На 5-ой Конвенции РОАД победителем DSI — это исследование удовлетворенности дилеров, совместный проект РОАД и компании EY, — стала группа ГАЗ. Второе и третье место заняли представители Китая – Lifan и Chery, подтвердив активную позицию данных компаний на российском рынке. В этом году количество участников исследования превысило 700 дилерских центров, показав рост интереса к данному проекту среди дилеров.

Неотъемлемой составляющей Конвенции является отраслевая выставка. В этом году новинкой экспозиции стал IT-Land — презентация актуальных информационных решений для современного дилерского центра. Отметив повышенный интерес среди участников к такому формату, Ассоциация РОАД продолжит на площадке будущих Конвенций представлять передовые ИТ-технологии для дилеров.

Конвенция была проведена при поддержке компаний- партнеров:

  • «Газпромнефть – Смазочные материалы»
  • АО «Сбербанк-Лизинг»
  • Avto.ru

Уже пятый год главное мероприятие отрасли, организованное и проведенное РОАД, подтверждает свой статус ведущей эффективной площадки для диалога, обсуждения текущей ситуации и выработки совместных решений. Именно в рамках РОАД участники рынка — автодилеры, производители и представители заинтересованных государственных органов, общественных организаций и эксперты отрасли, — получают возможность почувствовать пульс отрасли и обсудить самые актуальные темы с коллегами и партнерами.

Фотоотчет Конвенции РОАД-2017: https://www.asroad.org/media/5-aya-konventsiya-road/