АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Дефицит на автомобильном рынке сохранится до конца 2021 года?

Так считает генеральный директор автодилера «Рольф» Светлана Виноградова.

«Сейчас наши прогнозы не оптимистичны и дефицит сохранится как минимум до конца года, потому что помимо локдаунов, дефицит вызван отсутствием полупроводников и большими логистическими проблемами, вызванными в том числе и затором в Суэцком канале», — заявила она в интервью телеканалу РБК.

Кроме того, по словам гендиректора «Рольфа», в первом квартале 2021 года рост цен на массовые модели составил 2,1%, на модели премиальных марок — на 10%. Тенденция на рост цен, как отметила Виноградова, пока сохранится. «Появление скидок, которые все очень ждут, и от которых зависит окончательная цена на автомобиль, будет возможно только с увеличением доступности автомобилей, чего в ближайшее время не случится», — сказала Виноградова.

По ее словам, в сложившейся ситуации большей популярностью стали пользоваться автомобили с пробегом. «Продажи автомобилей с пробегом равны продажам новых автомобилей. Это связано с тем, что мы выкупаем старые автомобили не только по системе Trade-in, но и с улицы, что и позволяет нам предоставить покупателям автомобили на любой вкус и цвет, что в конечном счете стимулирует их продажи, что, собственно, мы и можем видеть по нынешней статистике», — пояснила Виноградова.


Источник: ТАСС
https://tass.ru/ekonomika/11835761

Поделиться новостью: