АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Денис Мантуров вновь назначен главой Минпромторга

Министерство сосредоточится на обеспечении российской промышленностью решений нового правительства РФ.

«Выполнение поставленных президентом России задач, обозначенных в послании Федеральному собранию, потребует еще большей консолидации усилий от промышленности по всем отраслевым направлениям. Мы сфокусируемся на том, чтобы обеспечить реализуемые правительством в обновленном составе мероприятия всей необходимой номенклатурой продукции промышленного производства», — приводит пресс-служба слова Мантурова.
Он уточнил, что имеет в виду машиностроение, химию и металлургию, фармацевтику и медицинскую промышленность, радиоэлектронную и другие отрасли.

«Важное внимание продолжим уделять процессам цифровизации и применению наилучших доступных технологий. Необходимых показателей в этих сферах невозможно решить без поддержки государства», — сказал министр, обозначив также важность реализации нацпроекта по международной кооперации и экспорту.

Во вторник президент России Владимир Путин утвердил новую структуру правительства РФ и его состав. Мантуров вновь был назначен главой Минпромторга — этот пост он занимает с 2012 года. Мантуров занимался промышленностью на уровне министерства с 2007 года: сначала он являлся заместителем министра промышленности и энергетики, после разделения министерств в 2008 году замминистра промышленности, а в 2012 году возглавил Минпромторг и в мае 2018 года был переназначен на эту должность.


Источник: ТАСС
https://tass.ru/ekonomika/7573523

Поделиться новостью: