АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Дилеры Porsche участвуют в проекте по использованию зарядных станций для электромобилей

В 2022 году практически вся дилерская сеть Porsche будет предлагать клиентам эту услугу, передает АБР.

Компания Porsche начала установку в России сверхбыстрых зарядных станций для электромобилей – максимальной мощностью 320 кВт и 800 В постоянного тока. Они были разработаны Porsche Engineering и в зависимости от модели позволяют зарядить батарею до 100 км пробега за пять минут. Новая зарядная станция пригодна для электромобилей всех марок с наиболее распространенной в мире комбинированной зарядной системой (CCS). При этом она может использоваться как для моделей с 400-вольтовыми, так и 800-вольтовыми тяговыми батареями. Мощность зарядки автоматически адаптируется к максимально допустимой для электромобиля зарядной мощности.

Ввод в эксплуатацию первых сверхбыстрых зарядок Porsche прошел в дополнение к уже установленным для клиентов у дилеров марки 30 зарядным станциям переменного тока мощностью 22 кВт. К концу 2021 года будет установлено еще девять сверхбыстрых зарядных станций. Пионерами этой программы стали «Порше Центр Ясенево» («Рольф») в Москве, а также «Порше Центр Пулково» («Автодом»), «Порше Центр Приморский» («Автопродикс») и «Порше Центр Невский» («Рольф») в Санкт-Петербурге.

В 2022 году практически вся дилерская сеть Porsche будет предлагать клиентам эту услугу. «Я очень рад, что мы успешно продолжаем реализацию проекта в области развития инфраструктуры для электромобилей в России совместно с нашими дилерами и деловыми партнерами, – отметил генеральный директор «Порше Руссланд» Томас Штерцель. – Это означает, что мы уже сейчас делаем важный и эффективный уже в краткосрочной перспективе вклад в сокращение выбросов CO2 со стороны транспортного сектора и развитие нового направления мобильности». Отметим, что до 2022 года Porsche инвестирует в электромобильность более 6 миллиардов евро, из которых около 700 миллионов евро будут направлены на новые технологии, зарядную инфраструктуру и интеллектуальную мобильность.


Источник: АвтоБизнесРевю
https://abreview.ru/ab/news/porsche_ustanovila_sverkhbystrye_zaryadki_v_rossii/

Поделиться новостью: