АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

​Дилеры РОАД, присоединяйтесь к Меморандуму о взаимопонимании!

Российские автодилеры начинают присоединяться к Меморандуму о взаимопонимании, которое было подписано между РОАД и АЕБ в рамках Конвенции РОАД 2018 в апреле 2018 года. 

Напомним, что 11 апреля 2018 г. “Ассоциация европейского бизнеса” (АЕБ) и Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) подписали Меморандум о взаимопонимании, целью которого является создание справедливых, открытых и добросовестных правил конкурентного взаимодействия на рынке продаж легковых автомобилей в России.

Первыми ​подписи под документом поставили​ автодилер​ы: ​президент РОАД и член совета директоров ГК «Блок Роско» Олег Мосеев, генеральный директор ГК «RTDS​+» Андрей Петренко и  операционный директор ГК «Авилон» Александр Никонов. Одной из первых к Меморандуму присоединилась и ГК «Аояма».

Меморандум заключен на неопределенный срок и вступает в силу на следующий день после того как 14 компаний – членов Комитета автопроизводителей АЕБ и 88 членов РОАД присоединятся к Добросовестным практикам. Меморандум не исключает и не заменяет законодательное регулирование, а лишь дополняет его в тех частях, которые детально не урегулированы.

В связи с этим Ассоциация “Российские автомобильные дилеры” приглашает членов РОАД заполнить соответствующую форму, с тем чтобы основные положения Меморандума в ближайшее время вступили в силу.

Заявление для дилера можно найти на официальном сайте РОАД в разделе “Меморандум”. Там же можно увидеть лист уже присоединившихся дилеров и автодистрибьюторов.

Подробнее по ссылке: https://www.asroad.org/memorandum/

Поделиться новостью: