АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Динамика продаж автомобилей по сегментам в августе 2020 года

В августе продажи новых легковых автомобилей в России составили около 136 тыс. единиц, что на 1% больше по сравнению с результатом годичной давности.

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» отмечают, что положительная динамика зафиксирована только в трех сегментах, среди которых два крупнейших – B и SUV (на их долю приходится более 85% всего рынка). Больше всего в нашей стране продается автомобилей сегмента SUV – в августе было реализовано более 65 тыс. новых кроссоверов и внедорожников, что на 2,3% больше, чем год назад. Таким образом, на долю SUV в прошлом месяце пришлось 48% от общего объема реализации. Лидерство среди моделей здесь по-прежнему удерживает Hyundai Creta, а в первую тройку по итогам августа попали еще Volkswagen Tiguan и Renault Duster.

Реализация автомобилей сегмента В выросла еще сильнее – на 4,4% до 51 тыс. единиц. В августе их доля составила около 38% рынка. Здесь тоже бестселлер остается неизменным – LADA Granta. Впрочем, и остальные участники ТОП-3 остались на своих позициях: LADA Vesta – вторая, KIA Rio – третья.

Доля каждого из оставшихся сегментов составляет менее 5%, а среди них рыночный рост наблюдается только у купе и кабриолетов – в августе продажи таких машин подскочили на треть. Остальные же демонстрируют падение. Более наглядно это представлено на картинке.


Источник: АВТОСТАТ
https://www.autostat.ru/infographics/45561/

Поделиться новостью: