АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Динамика РОАД: +80 ДЦ в 2020 году!

21 января прошла итоговая пресс-конференция Ассоциации РОАД в Москве, в рамках которой были подведены итоги 2020 года и даны прогнозы на текущий год.

На вопросы журналистов отвечали президент РОАД Вячеслав Зубарев и вице-президент РОАД Светлана Виноградова. В условиях пандемии представители СМИ и гости могли не присутствовать лично и задавать вопросы через чат онлайн.

За 2020 год к РОАД присоединилось 80 ДЦ, таким образом, число членов Ассоциации достигло 1 300 ДЦ, чьи продажи в совокупности занимают 70% общего объема продаж на российском рынке. Всего в России на данный момент работает 3 570 ДЦ. Эти данные получены в рамках переписи дилеров, впервые проведенной силами самой Ассоциации РОАД.

Среди приоритетных проектов работы Ассоциации на 2021 год были выделены: отмена двойного НДС, установление ответственности за скрутку пробега, внесение изменений в закон «О защите прав потребителей» (учет амортизации при возврате компенсационной суммы как препятствие «потребительскому экстремизму»).

Также, президент РОАД Вячеслав Зубарев отдельно отметил риски возникновения прямых продаж от автопроизводителей для дилеров и экономической стабильности в целом. Пересмотр дилерской модели бизнеса требует и все большее распространение  инструментов онлайн-продаж, и это нужно иметь в виду.

На основе базовых условий текущего периода Вячеслав Зубарев озвучил прогноз РОАД на 2021 год: 3-5% по рынку новых автомобилей и 1-2% по рынку авто с пробегом.

Запись трансляции пресс-конференции можно посмотреть на канале РОАД-ТВ в YouTube:

Генеральный партнер

Золотые партнеры

Поделиться новостью: