АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

ДЦ каких марок больше всего удовлетворяют клиентов по сервису?

Инфографика от АВТОСТАТ.

Cпециалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели оценку уровня удовлетворенности сервисом официального дилера. Исследование проводилось путем онлайн опроса в ноябре 2019 года, в котором приняли участие более 3000 автовладельцев 30 самых популярных марок на российском рынке. Согласно результатам проведенного исследования, наибольший индекс удовлетворенности сервисом – у японского премиум-бренда Lexus (84,7 балла). С отставанием от лидера более чем на 3 балла второе и третье место тоже заняли премиальные марки – Volvo (81,1 балла) и Infiniti (80,6 балла).

Далее следует Honda (79,1 балла), а замыкает первую пятерку BMW (78,8 балла). В ТОП-10 по показателю удовлетворенности сервисом в дилерском центре также вошли: Toyota (78,2 балла), Mercedes-Benz (77,9 балла), Subaru (76,8 балла), Suzuki (76,8 балла) и Audi (76,6 балла). Как видно из результатов исследования, многие автовладельцы удовлетворены обслуживанием на сервисе официального дилера. Средний индекс удовлетворенности по всем представленным в исследовании брендам (30 шт.) составил 73 балла. Аналитики отмечают, что у первой десятки результат оказался выше среднего.

Примечание: в исследовании приняло участие более 3000 владельцев автомобилей 2014 – 2019 гг. выпуска (автомобили куплены новыми), в выборке – не менее 100 анкет на каждую марку. Индекс удовлетворенности обслуживанием в дилерском центре является интегральным показателем, объединяющим оценку уровня удовлетворенности по 10 критериям: приветливость персонала/готовность оказать помощь, запись на сервис в приемлемые сроки, время ожидания приемки автомобиля, техническая компетентность консультанта сервиса, готовность предоставить калькуляцию расходов, информация/разъяснения по выполненным работам, соблюдение запланированных сроков выполнения работ, качество, стоимость работ и запасных частей.


Источник: АВТОСТАТ
https://www.autostat.ru/infographics/44390/

Поделиться новостью: