АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

«Фреш Авто» укрепляет сотрудничество с Haval

В портфеле ГК появился второй ДЦ китайской марки.

Компания открыла предприятие марки в Ростове-на-Дону. Дебютный салон бренда, напомним, начал работу в Минводах осенью, напоминает издание «АвтоБизнесРевю». Автоцентр Haval разместился на улице Вавилова в здании, выкупленном «Фреш Авто» в 2018 году более чем за 150 миллионов рублей (ранее оно входило в состав ГК «Орбита»).

Более двух лет в нем функционировал салон автомобилей с пробегом. В работы по адаптации комплекса под требования Haval, длившиеся меньше месяца, компания инвестировала всего 5,5 миллиона рублей и рассчитывает окупить их менее чем за год. Шоу-рум марки занял 432 кв.м, а восемь постов техобслуживания оборудованы на 528 кв.м. Пропускная способность СТО – 550-600 автомобилей в месяц. В компании рассматривают возможность оснащения второй очереди сервиса мощностью до 20 постов. Как сообщил «АвтоБизнесРевю» основатель «Фреш Авто» Денис Мигаль, на базе этой локации в перспективе планируется построить дилерскую деревню.

Компания намерена привлечь еще несколько брендов и выделить отдельный сервисный хаб. На территории уже открыт кузовной цех площадью 3 000 кв.м и склад аналогичного размера.

«В целом у компании “Фреш Авто” есть большое желание развиваться с брендом Haval, и в других городах присутствия сеть рассчитывает по мере возможности получить франшизу, чтобы расширить сотрудничество, – отметил Денис Мигаль. – Нам очень понравился продукт, ценообразование, дизайн моделей Haval, и мы верим в эту марку и их стратегию на российском рынке».

До конца 2020 года «Фреш Авто» планирует реализовать в Ростове 130 новых автомобилей Haval, и около 350-500 машин – в 2021 году. «Что касается планов продаж автомобилей с пробегом, то Haval расположился на территории огромного пробежного хаба, который уже сегодня реализовывает 300-500 автомобилей в месяц, а в планах сети на 2021 год – продать в этой локации 6 тысяч автомобилей с пробегом, и сложно сказать, какую именно долю привнесет в эту цифру новое дилерство, – пояснил Денис Мигаль. – Могу сказать, что долю trade-in по Haval в этом филиале планируем поддерживать на уровне 50%». Компания «Фреш Авто» зарегистрирована в 2006 году. Специализируется на продаже автомобилей с пробегом, в 2016 году вышла на рынок новых машин. Филиалы компании работают в семи городах. Сегодня официально представляет семь брендов. По данным «АвтоБизнесРевю», в 2019 году продажи «Фреш Авто» составили 3 367 новых машин (-1%), а также 25 133 автомобиля с пробегом (+4%). Выручка оценивается на уровне 18,65 миллиарда рублей (+10,5%).

В настоящий момент сеть «Хавейл Мотор Рус» насчитывает 85 дилерских центров и три сервисных партнера. По итогам пяти месяцев 2020 года продажи Haval увеличились на 89% и составили 5,2 тысячи машин.


Источник: АвтоБизнесРевю
https://abreview.ru/ab/news/fresh_avto_ukreplyaet_sotrudnichestvo_s_haval/

Поделиться новостью: