АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

ГК FAVORIT MOTORS и Яндекс.Авто открыли цифровой шоу-рум

Партнеры будут внедрять систему Try&buy при продаже автомобильных борткомпьютеров.

Компания FAVORIT MOTORS сообщает о реализации совместного проекта с Яндекс.Авто. Речь о покупке автомобиля с предустановленной системой Яндекс.Авто и приобретения бортового компьютера Яндекса отдельно для установки в свой автомобиль.

Первый шоу-рум с тестовыми автомобилями, оборудованными Яндекс.Авто, а также со специальным интерактивным стендом, на котором можно протестировать возможности бортового компьютера без автомобиля, находится в салоне ГК FAVORIT MOTORS на Коптевской, 69а. На текущий момент бортовой компьютер Яндекса в FAVORIT MOTORS планируется устанавливать на автомобили KIA, Hyundai, Renault, Skoda, Volkswagen.

Преимуществом совместного проекта является схема продаж «Попробуй и купи» (Try&buy). Во всех дилерских центрах ГК FAVORIT MOTORS клиенты смогут бесплатно установить бортовой компьютер Яндекс.Авто в свой автомобиль на 1 месяц, чтобы протестировать работу системы. Через 1 месяц клиенту нужно принять решение – купить Яндес.Авто или вернуть в дилерский центр.

Бортовые компьютеры с предустановленной мультимедийной системой Яндекс.Авто (в неё входят Навигатор, Алиса, Музыка) были представлены в январе 2019 года. Они представляют собой головное устройство для установки в автомобиль на место штатного ГУ и позволяют подключить машину к интернету. Яндекс объединил в одном решении свои популярные сервисы, сделав их максимально удобными и надежными для использования в машине – с адаптированным под автомобиль интерфейсом, крупными иконками и голосовыми подсказками.

На текущий момент на дорогах уже более 100 тысяч таких машин, включая автомобили каршеринга Яндекс.Драйв. В планах Яндекса в ближайшие 5 лет установить Авто в 2,5 млн новых автомобилей.

Президент ГК FAVORIT MOTORS Владимир Владимирович Попов:

«Мы считаем нашим преимуществом в рамках совместного проекта с Яндекс.Авто – услугу Try&Buy. Такого предложения еще не было на рынке, а потребность уже сформировалась: дать возможность клиенту протестировать весь функционал бортового компьютера в течение месяца бесплатно. На наш взгляд, внедрять этот продукт на рынок можно только через серьезные компетенции наших сервисных центров».

ГК FAVORIT MOTORS основана в феврале 1994 года. Компания объединяет 14 международных автомобильных брендов, сеть автосалонов и сервисных центров.


Источник: www.asroad.org

Поделиться новостью: