АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

GM увеличит расходы на электромобили к 2025 году до $20 млрд

Компания стремится к полностью электрическому будущему.

Американский автомобилестроительный концерн General Motors Co. (GM) увеличит расходы на развитие электрических и автономных автомобилей до $20 млрд к 2025 году, пишет Financial Times. Автопроизводитель планирует запустить 22 новых моделей электромобилей к 2023 году и повысить их продажи до 1 млн машин в год к середине десятилетия.

GM также представила новую электрическую платформу с аккумулятором Ultium, который превосходит по своим техническим характеристикам батареи, используемые в электромобилях Tesla. Как отмечается в пресс-релизе компании, новый аккумулятор позволит электромобилям преодолевать до 400 миль (650 км) без подзарядки, а также разгоняться до 60 миль в час за три секунды. Помимо этого, GM ожидает, что благодаря Ultium стоимость аккумуляторов опустится ниже $100/кВт.ч.

Новый аккумулятор уже используется в автономном электромобиле Cruise Origin, который был представлен в январе. В этом году автопроизводитель также планирует запустить электромобили Cadillac Lyriq и GMC Hummer, которые будут работать на Ultium.

«General Motors стремится к полностью электрическому будущему, поскольку мы верим в реальность климатических изменений и имеем достаточный опыт, чтобы предлагать нашим клиентам первоклассные автомобили и исключительные впечатления от вождения и владения (электромобилями)», — заявила глава компании Мэрри Барра.

GM была одной из первых компаний, выпустивших полностью электрический автомобиль — Chevrolet Bolt. Однако по объему продаж в мире он не смог превзойти конкурирующую Tesla.


Источник: Финмаркет
http://www.finmarket.ru/database/news/5185252

Поделиться новостью: