АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Госавтоинспекция Иркутской напоминает гражданам о возможности регистрации транспортных средств в автосалонах

Согласно правилам, установленным федеральным законом N 283-ФЗ от 3 августа 2018 года «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с 01 января 2020 года автодилеры получили возможность предоставлять услуги по оформлению свидетельства о регистрации транспортного средства и изготовлению госномеров.

Данную услугу могут предоставить только автосалоны, внесенные в реестр специализированных организаций, участвующих в государственной регистрации транспортных средств. Ознакомиться с реестром можно на официальном сайте Госавтоинспекции.

Кроме этого, сотрудники полиции отмечают, что автосалон может предоставить услугу по регистрации транспортного средства только в отношении нового автомобиля, то есть автомобиля, который не был зарегистрирован ни в России, ни в других государствах, либо изготовленного заводом или полученного дилером от завода по договору на реализацию.

Предельный уровень тарифа на услуги специализированной организации по регистрации транспортных средств утвержден приказом Федеральной антимонопольной службой России №448/19 от 12.04.2019 года РФ и составляет 500 рублей (с налогом на добавленную стоимость).

Предельный уровень тарифа на услуги по изготовлению государственных регистрационных знаков транспортных средств на автомобили составляет 2000 рублей (с налогом на добавленную
стоимость).


Источник: УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Поделиться новостью: