АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Jaguar Land Rover создает умную городскую систему для тестирования автономных ТС

Проект будет реализовываться в специальной испытательной зоне, предоставленной Future Mobility Campus Ireland.

Jaguar Land Rover сообщает, что в партнерстве с международными компаниями, занимающимися разработкой программного обеспечения и предоставлением транспортных и телекоммуникационных услуг, создает умную городскую среду.

Она позволит в реальных условиях тестировать технологии удаленного беспроводного подключения к сети, благодаря которым беспилотные транспортные средства смогут безопасно взаимодействовать с автомобилями, пешеходами и велосипедистами.

Проект будет реализовываться в специальной испытательной зоне, предоставленной Future Mobility Campus Ireland (FMCI) – компанией, создающей площадки для тестирования автономных и подключенных к беспроводной сети транспортных средств. Территория FMCI расположена в Ирландии и включает 12 км дорог общего пользования, оснащенных современными датчиками и телекоммуникационными системами, что позволяет моделировать различные дорожные ситуации и испытывать новые технологии. В исследованиях будет задействован электрический кроссовер Jaguar I-PACE.

Данный проект поможет Jaguar Land Rover развиваться в сфере автономных, удаленно подключаемых, полностью электрических и совместно используемых транспортных средств, говорят в представительстве. Это является важной частью стратегии компании, направленной на то, чтобы сделать общество более здоровым и безопасным за счет внедрения передовых технологий.

Площадка FMCI оснащена датчиками, системами высокоточного определения местоположения, имеет центр управления и обработки данных и прототипы беспилотных автомобилей. На ее территории также расположены умные развязки, дороги, соединенные с системами обмена данными, парковка для автономных транспортных средств и зарядная станция. Дорожная сеть FMCI связна с 450-километровым участком скоростного шоссе, идущим от аэропорта Шеннон вдоль устья реки с одноименным названием, и контролируется беспилотными летательными аппаратами.

В рамках этого проекта Jaguar Land Rover является ведущим партнером Future Mobility Campus Ireland, кроме того, будет также сотрудничать со многими другими глобальными технологическими компаниями, включая Cisco, Seagate, Renovo, Red Hat, Mergon. FMCI обеспечил Jaguar Land Rover тестовым полигоном, который находится рядом с центром разработки программного обеспечения автопроизводителя, расположенным в Шенноне.


Источник: www.asroad.org

Поделиться новостью: