АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

К межотраслевому консорциуму «Автодата.рус» присоединились три новых члена

В рамках XIV Международного навигационного форума и Конгресса «Сфера» состоялось торжественное подписания меморандума о присоединении к межотраслевому проектному консорциуму «АВТОДАТА.РУС».

Напомним, Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» является членом консорциума с 2019 года.

Теперь к консорциуму присоединились:

  • ООО «СберАвтоТех»
  • АО «Мобилити Груп»
  • ООО «АТБ Электроника»

Участники Консорциума будут участвовать в разработке технологических решений для проникновения на глобальный рынок и обеспечения коммерческой доступности соответствующих технологических продуктов и услуг, их интеграции в экосистему интеллектуальных транспортных систем нового поколения, разработке предложений по формированию нормативной правовой базы и нормативно-технической базы проекта «Платформа «Автодата».

Межотраслевой международный проектный консорциум «АВТОДАТА.РУС» был создан 30 сентября 2019 года на добровольной основе. Меморандум о создании Консорциума был подписан учредителями Консорциума, как соглашение и о взаимопонимании и взаимодействии, направленное на реализацию проекта Национальной технологической инициативы по направлению «Автонет» «Платформа «Автодата» (далее – Проект).
Членство в Консорциуме является открытым. Участники Консорциума разделяют идеи о том, что: создание национального массива «больших» автомобильных данных — «Платформа «Автодата» — позволит преодолеть технологические, организационные, нормативные и экономические барьеры для создания экосистемы новых и масштабирования существующих продуктов и услуг в сфере «Автонет», конкурентоспособных на глобальном рынке.


Источник: НП ГЛОНАСС

https://glonassunion.ru/pressroom/news/1/182978

Поделиться новостью: