АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Kia представляет новую глобальную цель и стратегию бренда

Компания Kia провела онлайн-презентацию, в ходе которой раскрыла подробности новой стратегии развития бренда. Новой глобальной целью Kiaявляется трансформация из бизнеса, основанного на производстве автомобилей, в компанию, создающую устойчивые решения мобильности.

Символом этого перехода стало объявление нового названия компании – Kia. Теперь в нем отсутствует слово Motors (ранее название звучало как «Kia Motors Corporation»), что обозначает расширение  сфер деятельности в сторону разработки и производства инновационных продуктов и сервисов мобильности, которые позволят повысить качество повседневной жизни клиентов компании.

Президент и генеральный директор Kia Хо Сун Сонг (Ho Sung Song) так прокомментировал обновления:«Мы в Kia верим в то, что возможность передвижения и мобильности – это одно из прав человека. Наше видение состоит в том, что мы должны создавать устойчивые решения для мобильности для наших клиентов, локальных и глобальных сообществ. Сегодня мы начинаем воплощать это видение в реальность, официально объявляя новые цели нашего бренда и стратегию нашего будущего».

«Онлайн-презентацию нового бренда Kia» (New Kia Brand Showcase) можно увидеть на канале Kia Global в YouTube по ссылке: https://youtu.be/U67RlX9ibfo

 

«Движение, которое вдохновляет» и новые цели бренда

Новый девиз Movement that inspires [1] отражает новую глобальную цель Kia – вдохновлять клиентов своими продуктами, услугами и самим опытом от взаимодействия с брендом. Новая философия бренда Kia основана на идее, что движение – это основа развития человечества. Движение позволяет бывать в новых местах, узнавать новых людей, обогащать опыт и получать впечатления. Эта взаимосвязь движения и жизни стала ядром новой миссии Kia, которая направлена на развитие прогресса человечества с помощью инновационных пространств внутри автомобилей, новых захватывающих продуктов и значимых удобных сервисов, которые послужат источником вдохновения для клиентов и высвободят для них время, которое можно будет посвятить любимым занятиям.

«Движение всегда было важнейшей основой нашего бренда, а обеспечение возможностей для передвижения людей – сутью нашего бизнеса. Движение помогает человечеству неизменно идти вперед, улучшаться, развиваться. Именно поэтому мы в Kia убеждены, что движение является источником вдохновения для новых идей», –  комментирует старший вице-президент Kia и руководитель глобального продвижения бренда Артур Мартинс (Artur Martins).

Kia присутствует в индустрии движения уже более 75 лет, именно эта компания создавала первые велосипеды корейского производства, выпускала мотоциклы и фургоны. Сегодня Kia – один из крупнейших автопроизводителей в мире, предлагающий легковые автомобили высочайшего класса миллионам людей на всей планете.

На пути к достижению новой цели бренда Kia предстоит изменить представления людей о способах передвижения и о том, какое влияние средства передвижения оказывают на окружающий мир. Потребители уже все чаще стремятся найти более гибкие, дружественные к окружающей среде и интегрированные способы транспортировки.

Новая стратегия бренда Kia ориентирована на то, чтобы реагировать на эти перемены и формировать их, развивая целый ряд продуктов и услуг, которые отвечали бы потребностям клиентов на рынках самых разных регионов мира. Такой подход позволит предложить более развитый доступ к широкому спектру дружественных к окружающей среде продуктов и сервисов мобильности, удовлетворить растущий спрос со стороны клиентов во всем мире на гибкие, легко изменяемые и индивидуализируемые решения мобильности на основе новых технологий и данных.

 

Более широкий взгляд на устойчивые системы мобильности

Kia объявила новое название компании, которое отражает более широкий взгляд бренда на мобильность и намерение расширить бизнес для развития более экологически безопасных средств передвижения. Отказ от слова Motors в названии подчеркивает стремление Kia осуществить стратегию Plan S.

В рамках стратегии PlanS, представленной в 2020 году, бренд нацелен завоевать лидирующую позицию в индустрии средств и систем мобильности. Расширение бизнеса будет охватывать электромобили, специализированный автотранспорт (PurposeBuiltVehicle, PBV) и ряд других направлений. Параллельно с этим Kia будет развивать методы производства, обеспечивающие более устойчивое развитие, в частности – использование «чистой» энергии и перерабатываемых материалов.

Особое внимание Kia уделяет популяризации электромобилей, использующих аккумуляторные батареи (BEV – Battery Electric Vehicle). Компания планирует значительно усилить свою глобальную продуктовую линейку, выведя на рынок к 2027 году семь новых моделей, изначально создаваемых именно как BEV. В число этих новых моделей войдут легковые автомобили, кроссоверы и минивэны. Транспортные средства будут созданы на основе новой глобальной платформы для электромобилей E-GMP (Electric-Global Modular Platform), разработанной Hyundai Motor Group. Это позволит обеспечить значительный запас автономного хода и высокоскоростную зарядку.

Также Kia разрабатывает линейку специализированного автотранспорта PBV для корпоративных клиентов на основе скейтборд-платформы и модульного кузова. Партнерство с такими компаниями, как Canoo[2]или Arrival[3]поможет создать различные варианты кузовов, сконструированных с максимальным учетом функциональных требований корпоративных клиентов.

Ожидается, что спрос на PBV к 2030 году увеличится в 5 раз благодаря развитию электронной коммерции и сервисов каршеринга. PBVKiaмогут быть использованы как автомобили каршеринга, доставки или как низкопольные грузовые автомобили.

Новое название компании отражает также перемены в ее деловой культуре.

«Изменение названия и логотипа компании – это не только косметическое улучшение. Такой шаг показывает, что мы расширяем наши горизонты и строим новый, быстро развивающийся бизнес, который будет не только отвечать самым разнообразным потребностям клиентов во всем мире, но и превосходить их. Что даже еще более важно – этот шаг означает то, что мы адаптируем и нашу деловую культуру, стремимся задействовать творческий потенциал всех наших сотрудников, сформировать по-настоящему вдохновляющую рабочую атмосферу»,  – комментирует президент Сонг.

 

Развитие более экологически безопасных сервисов мобильности

Еще одной стратегической целью, обозначенной в Plan S, стало внедрение в ключевых городах мира безопасных для экологии продуктов, среди которых электромобили и средства автономного передвижения.

В дополнение к этому, в стратегически важных регионах Kia расширяет сотрудничество с компаниями, специализирующимися на решениях мобильности. В 2018 году Kiaинвестировала в Grab, крупнейший в Юго-восточной Азии сервис райд-хейлинга, доставки еды и платежных услуг. В марте 2019 года Kiaстала инвестором Ola в Индии, компания предлагает спектр транспортных услуг, доставки еды и другие мобильные сервисы.

В 2018 году KIA совместно с испанской энергетической компанией Repsol был основан каршеринговый сервис WiBLE. Этот сервис позволил клиентам брать в аренду и возвращать в удобных для них локациях автомобили за счет системы «свободного передвижения». В парк сервиса входит 500 кроссоверов Niro с гибридными силовыми установками и возможностью внешней подзарядки (PHEV). WiBLE – один из ведущих операторов каршеринга на рынке Испании, с момента запуска сервисом воспользовались 130 000 пользователей.

Новый сервис, KiaMobility начал работать в сентябре 2020 года в ряде регионов Италии и России, что также ускоряет трансформацию компании в поставщика решений мобильности. В будущем сервис KiaMobility будет запущен и на ряде новых рынков.

 

В ближайшем будущем: первый специализированный BEV Kia и новая философия дизайна

Переход компании к электрическим транспортным средствам начнется с появления в первом квартале 2021 первого BEV-автомобиля Kia. Он изначально создается как электромобиль на аккумуляторной батарее и в основе будет иметь новую платформу E‑GMP. Электромобиль получит дизайн в стилистике кроссовера и предложит запас хода более 500 км с использованием исключительно электрической тяги, а также возможность быстрой зарядки за 20 минут. Также он станет первой глобальной моделью Kia, которая получит новый логотип бренда.

Расширяя свою линейку BEV, Kia планирует завоевать долю 6,6% на глобальном рынке электромобилей на аккумуляторных батареях уже к 2025 году, а к 2026 году годовой объем продаж таких электромобилей должен достичь полумиллиона единиц.

В ближайшее время Kia раскроет больше сведений о новом дизайне продуктов и сервисов, которые будут объединены новой философией, отражающей трансформацию бренда.

Старший вице-президент и руководитель глобального центра дизайна Kia Карим Хабиб (Karim Habib) прокомментировал: «Мы хотим, чтобы взаимодействие с нашими продуктами воспринималось на интуитивном уровне. Наша задача – создавать оригинальные инновационные электромобили, способные повысить качество повседневной жизни наших клиентов и вдохновлять их. В центре дизайнерских идей и всей глобальной стратегии – интересы наших клиентов».


[1]«Движение, которое вдохновляет»

[2]Американский производитель электромобилей широкого профиля

[3]Оператор экологически чистых сервисов мобильности для города

Поделиться новостью: