АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

КЛЮЧАВТО вошел в Совет РОАД

На Общем Собрании членов Ассоциации РОАД путем голосования в Совет РОАД был избран Сергей Киселёв, представляющий холдинг КЛЮЧАВТО.

1. Какие задачи ставите перед собой, представляя холдинг Ключавто и профессиональное сообщество ЮФО в Совете РОАД?

— Ассоциации РОАД  сегодня – это совокупность лучших практик и большого опыта ведущих компаний на автомобильном рынке. Объединение дилерских сетей в таком формате позволяет эффективно взаимодействовать в отрасли, общими усилиями способствовать ее развитию.

Если говорить о задачах, которые я ставлю перед собой, то это перенос лучших практик и расширение географии их применения для поддержки единого российского объединения автодилеров.

2.Как Вы считаете, какие темы и вопросы авторитейла требуют повышенного внимания экспертного сообщества? Обоснуйте, пожалуйста, почему, и что Вы лично готовы предложить?

— В настоящее время в фокусе внимания Ассоциации РОАД находится конкурентная среда и положение игроков рынка в ней. Это один из ключевых вопросов на текущий момент. На мой взгляд, принятый компаниями Меморандум о взаимопонимании достаточно полно отражает вопрос защиты их интересов.

Кроме того, экспертное сообщество ранее определило спектр тем, которым необходимо уделять внимание вне зависимости от ситуации в отрасли. Их распределили по Комитетам*, от сектора F&I до вопросов ведения вторичного рынка.

3. Ваши впечатления от Конвенции РОАД 2019? Какие мероприятия в рамках Конвенции показались наиболее полезными и перспективными?

Конвенции РОАД 2019 оставила самые лучшие впечатления. Это – площадка, которая предоставляет возможность для диалога между представителями сферы отрасли в наиболее оптимальном формате. Для себя я могу отметить сессию, где в качестве новинки форума представили  IT–Hub – продукты и решения IT-технологий как в виде стартапов, так и уже действующих проектов.

4. Планы Вашей компании на 2019 год (развитие в регионах и в Московской области)?

—  Напомню, что 2018 год в Москве компания КЛЮЧАВТО завершила, достигнув плановых показателей. Кроме того, холдингом были запущены 10 новых дилерских предприятий, 6 из которых располагаются в столице.  На текущий период основная задача для автохолдинга — закрепить  результат и планомерно его улучшать, адаптируясь под рыночную конъюктуру.

Сейчас в Москве завершается модернизация дилерских предприятий и приведение их к единым стандартам брендов. Дополнительно ведется работа с персоналом в соответствии с интенсивными темпами роста компании.

Если говорить о развитии дилерской сети, в приоритете – завершить начатое ранее строительство дилерских центров и запустить их в работу. Могу отметить, что в ближайшее время новые предприятия появятся в ЮФО. Проекты и планы на текущий год напрямую зависят от конъюктуры рынка. Стратегия автохолдинга не изменилась: мы сохраняем курс на развитие и покрытие сети на федеральном уровне.

*комитеты указаны тут: https://www.asroad.org/dealer-site-registration 

Поделиться новостью: