АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Компания РОЛЬФ расширяет состав Совета директоров

С 12 мая текущего года в состав Cовета директоров компании РОЛЬФ вошел Даниэл Вулф. Он стал четвертым членом Совета директоров компании, сообщает пресс-служба автохолдинга.

Даниэл окончил бакалавриат (ВА) на кафедре Политологии, русского языка и литературы Дартмутского университета и получил степень юрис доктора (JD) на юридическом факультете Колумбийского университета. Он имеет 27-летнюю практику работы на финансовых рынках с российскими и иностранными инвесторами, а также обширный опыт работы независимым директором в публичных компаниях. Даниэл специализируется на вопросах инвестиций, аудита и управления рисками в потребительских, финансовых и индустриальных корпорациях. Также в сфере компетенций Даниэла — вопросы ESG, изменения климата и цифровой трансформации.
Помимо выполнения обязанностей члена Совета директоров планируется, что Даниэл займет должность председателя создаваемого компанией комитета Совета директоров по аудиту. Основной целью комитета является повышение эффективности управления компанией и контроля за ее финансово-хозяйственной деятельностью. Даниэль является независимым членом Совета директоров, то есть обладает достаточной самостоятельностью для формирования собственной позиции и способен выносить объективные суждения, независимые от влияния исполнительных органов компании, участников компании или иных заинтересованных лиц, а также достаточной степенью профессионализма и опыта. Это позволит ему эффективно организовать работу комитета Совета директоров по аудиту и выполнять обязанности его председателя.

Компания РОЛЬФ расширяет состав Совета директоров и создает комитет по аудиту в целях повышения эффективности корпоративного управления, ориентируясь на лучшие практики корпоративного управления и требования законодательства об акционерных обществах. Наличие комитета Совета директоров по аудиту, возглавляемого независимым директором, кроме того, послужит целям защиты интересов инвесторов, обеспечивая точность и достоверность информации о показателях деятельности компании.


Источник: www.asroad.org

Поделиться новостью: