АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

На российском заводе Nissan новый гендиректор

Компания Nissan объявляет о том, что Евгений Шевелев займет должность вице-президента и генерального директора завода Nissan в Санкт-Петербурге. Назначение вступает в силу с 1 марта 2021 года.

Евгений Шевелев, до настоящего времени занимавший пост директора по стратегии производства Nissan Европа, с момента вступления в новую должность будет отвечать за производственную деятельность завода Nissan в Санкт-Петербурге, где сегодня выпускаются ключевые модели кроссоверов и внедорожников Nissan в России: X-Trail, Qashqai и Murano.

Евгений Шевелев будет находиться в непосредственном подчинении Кевину Фицпатрику (Kevin Fitzpatrick), старшему вице-президенту по производству и управлению поставками Nissan в Европе.

На этом посту Евгений Шевелев сменит Игоря Бойцова, вице-президента ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС», который продолжит свою работу в Альянсе. О его следующем назначении будет объявлено позже.

Евгений Шевелев пришел в Nissan в 2007 году. На первом этапе он успешно руководил отделом внутренней логистики, занимался запуском производства и выстраиванием цепи поставок материалов в производственные цеха завода. С 2010 года Евгений работал в должности директора по производству, руководил запуском 3-й рабочей смены и выводом завода на проектные показатели производительности. В 2014 году Евгений был переведен на должность директора по инженерно-техническому обеспечению, где занимался запуском цеха штамповки и запуском производства следующего поколения Nissan X-Trail и Nissan Qashqai.

C 2017 года Евгений был переведен на должность директора по стратегии производства региона NissanЕвропа. В рамках этой позиции он на протяжении двух лет работал в Великобритании, где занимался внедрением лучших практик внутри европейского производственного подразделения Nissan, разрабатывал и внедрял стратегию цифровизации внутри производственных подразделений, повышал эффективность работы офисного персонала и инженерно-технических работников.

Кевин Фицпатрик, старший вице-президент по производству и управлению поставками Nissan в Европе, прокомментировал: «Я хочу поблагодарить Игоря Бойцова за эффективное руководство и впечатляющие результаты работы завода Nissan в Санкт-Петербурге на протяжении четырех лет. Игорь приложил значительные усилия для повышения эффективности предприятия и одновременного поддержания высокой вовлеченности и мотивации персонала».

О Евгении Шевелеве

В 2002 году Евгений окончил Санкт-Петербургский Государственный Инженерно-экономический университет по специальности «Общий Менеджмент», получил диплом с отличием. Во время обучения проходил стажировку в Южно-Карельском Политехнике в г. Лааппенранта по программе международного обмена.

Начал трудовую деятельность в 2001 году в ООО “Элкотек”, Санкт-Петербург, в отделе информационных технологий, где занимался администрированием локальных сетей, разработкой приложений для оптимизации процессов, модернизацией производственных и информационных систем. В 2003 году перешел в отдел управления качеством на должность менеджера по управлению проектами. Занимался вопросами постоянного улучшения процессов в компании и поддерживал внедрение системы менеджмента качества (СМК) на предприятии. В 2004 году закончил обучение по программе 6Sigmа и получил квалификацию SixSigma Black Belt. Занимался проектами улучшения качества и сокращения производственных потерь. С 2006 года занимал должность руководителя линии изделий.

Евгений женат, воспитывает четверых детей.


Источник: www.asroad.org

Поделиться новостью: