АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Новые сервисы на Портале Системы Электронных паспортов

Новый функционал Портала СЭП: получение выписки из любого ЭПТС, смена собственника в ЭПТС.

На Портале СЭП, размещенном по адресу https://portal.elpts.ru, собственники* транспортных средств (физические лица) с 22 июля могут получить «расширенную» выписку на безвозмездной основе по своему автомобилю, а также запрашивать статус ЭПТС, просматривать список своих ЭПТС, получать сведения из своих ЭПТС, в том числе о наличии ограничений и обременений. Для этого необходимо авторизоваться посредством единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале Госуслуг, либо по электронной подписи физического лица.

В связи с большим интересом на получение сведений из ЭПТС не только собственниками транспортных средств, но и потенциальными покупателями уже бывших в употреблении автомобилей с электронными паспортами, а также учитывая интерес автомобильного бизнес-сообщества к таким сведениям, АО «Электронный паспорт» реализовало на Портале СЭП новый сервис, позволяющий получать расширенную выписку из ЭПТС для заинтересованных лиц, не являющихся собственниками.

Кроме того, на Портале СЭП разработан сервис, позволяющий при продаже автомобиля прежним и новым собственникам* транспортных средств произвести смену собственника в ЭПТС. Для этого обе стороны должны быть авторизованными посредством единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале Госуслуг или обладать электронной подписью для подтверждения своих действий.

*собственники транспортных средств (шасси), которые указаны в ЭПТС (ЭПШТС).


Источник: www.asroad.org

Поделиться новостью: