АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Оформлено 2 миллиона электронных паспортов транспортных средств

АО «Электронный паспорт» (входит в Госкорпорацию Ростех) информирует о 2 миллионах оформленных электронных паспортов транспортных средств (ЭПТС).

«Еще в августе 2020 года, когда в системе электронных паспортов был оформлен первый миллион ЭПТС, у многих скептиков оставались сомнения, что такой сложный проект заработает — рассказывает генеральный директор АО «Электронный паспорт» Илья Минкин, — однако, к моменту завершения переходного периода 1 ноября 2020 года не только все организации-изготовители в Российской Федерации перешли на оформление ЭПТС, но и включились в процесс производители из Республики Беларусь, где уже оформлено 7642 таких электронных документов. Тогда же в ноябре началась системная работа испытательных лабораторий, уполномоченных на оформление ЭПТС на единично ввозимые автомобили, основная масса которых прибывала в Приморский край из Японии. Продолжает расширятся сеть уполномоченных организаций на оформление ЭПТС на ранее зарегистрированные транспортные средства силами операторов технического осмотра».

Система электронных паспортов продолжает развиваться и уже в феврале 2021 года запущены процессы оформления электронных паспортов самоходных маши и электронных свидетельств о безопасности конструкции технического средства (СБКТС). Развивается сервиса на получение выписки из ЭПТС на портале для собственников транспортных средств,. Набирает обороты система электронных одобрений типа транспортных средств к которой уже проявляют интерес профильные специалисты и организации из государств-членов ЕАЭС.


Источник: ЭПТС

Поделиться новостью: