АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Онлайн-дилер Carmart возобновил работу

Сервис предлагает дистанционную покупку автомобилей – новых и с пробегом…

В Санкт-Петербурге после двухлетнего перерыва возобновил работу онлайн-дилер Carmart, входящий в состав ГК «Максимум», передает «АвтоБизнесРевю».

Сервис предлагает дистанционную покупку автомобилей – новых и с пробегом – без визита в автоцентр: помимо сопутствующих услуг, компания предоставляет возможность доставки машины. В начале мая также начнет функционировать выездной trade-in. На момент старта продаж в портфеле Carmart представлено 900 новых легковых автомобилей шести брендов и 800 подержанных машин. Оплатить покупку можно на сайте, по выставленному счету или QR-коду через мобильный банк.

В дальнейшем будет доступна оплата наличными. При этом Carmart предоставляет клиенту возможность вернуть машину в течение семи дней после сделки. Доставка автомобилей осуществляется на адрес покупателя в пределах Санкт-Петербурга и 10 км от границы города.

«Carmart, несмотря на временную “заморозку”, по-прежнему остается единственным в России онлайн-автодилером, который предлагает полный цикл покупки автомобиля, – отметил директор по развитию дилерского бизнеса холдинга «Максимум» Александр Кустов. – Мы даем возможность покупателю экономить время и деньги – он может купить машину из дома или офиса, не посещая автосалоны и не общаясь с продавцами, которые не всегда дают корректную информацию о конечной стоимости автомобиля. При этом Carmart оставляет за клиентом выбор типа коммуникации – он по-прежнему может приехать в дилерский центр для оформления сделки». До конца 2020 года в Carmart планирует реализовать порядка 500 машин (в 2017 году сервис продал более 200 а/м). На момент старта проекта 10 покупателей уже забронировали автомобили.

«Carmart способен изменить модель автобизнеса: сервис предлагает оперативность, комфорт и безопасность, что актуально для текущей ситуации. В перспективе мы планируем сделать Carmart маркетплейсом и подключить к нему других автодилеров. Возможно, это спасет их от ухода с рынка и сокращения рабочих мест», – добавил Александр Кустов. Холдинг «Максимум» основан в 2007 году. Выступает официальным дилером семи брендов, автоцентры расположены на трех площадках в Санкт-Петербурге. По данным «АвтоБизнесРевю», в 2019 году продажи компании составили 8 860 новых машин (-15%) и 9 070 автомобилей с пробегом (-3%). Совокупный оборот группы сократился на 2% – до 18,36 миллиарда рублей.


Источник: АвтоБизнесРевю
https://abreview.ru/ab/news/online_diler_carmart_vozobnovil_rabotu/

Поделиться новостью: