АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Онлайн-платформа RENAULT отмечает 5-летие на рынке

Онлайн-шоурум Renault, первый на российском рынке собственный проект автопроизводителя по онлайн-продаже автомобилей, отмечает 5 лет успеха.
С 2016 года клиентами платформы стали более 68 000 клиентов.

Renault Россия за 5 лет создала собственную digital-экосистему по продаже и обслуживанию автомобилей, сделав процесс полностью дистанционным.

Renault Россия за 5 лет с помощью онлайн-шоурума удалось реализовать более 68 000 автомобилей. Доля онлайн-продаж бренда за это время выросла с 0,3% в 2016 году до 9,5% в 2021. Сегодня, помимо дистанционной покупки автомобилей, Renault предлагает широкий перечень цифровых услуг для их выбора и обслуживания. Только за первые 6 месяцев этого года ими воспользовались более 20 000 человек.

Ян Птачек, генеральный директор Renault в России и странах СНГ: «5 лет назад команда Renault первой из автопроизводителей на российском рынке предложила покупку автомобилей через Интернет, запустив собственный онлайн-шоурум. Мы гордимся тем, что стали пионерами на этом digital-пути и внесли вклад не только в развитие автомобильного сектора, но и российского рынка E-commerce в целом, доказав своим примером, что онлайн-покупка автомобиля может быть такой же легкой и простой, как и приобретение любых других видов товаров. Хочу отметить особую важность роли нашей дилерской сети в этом проекте. Все 5 лет мы работаем в тесном сотрудничестве с нашими партнёрами, вместе с ними разрабатываем инновационные сервисы и задаем тренд на рынке. В прошлом году, когда большинство наших клиентов были вынуждены оставаться в самоизоляции, наша стратегия оказалась как никогда актуальной, позволив совершать покупки в современном, удобном, а главное, безопасном формате».

Возможность интеграции интерфейса онлайн-шоурума на свои сайты у дилеров Renault появилась уже 2018 году – на них сейчас приходится примерно 13% всех онлайн-продаж. Благодаря тесной работе с дилерской сетью сегодня в онлайн-шоурум интегрированы 150 дилерских центров во всех городах присутствия бренда Renault. Наиболее активные из них – это Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Республика Татарстан, Свердловская, Самарская, Нижегородская, Челябинская и Пензенская области, Пермский край и республика Башкортостан.

Поделиться новостью: