АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Конвенция РОАД 2019

10-11 апреля в Москве состоялась Конвенция РОАД 2019. Главный отраслевой форум страны в этом году достиг рекордных показателей: более 1000 участников, 25 семинаров и 40 экспертов за 2 дня форума. Руководители автодилерских предприятий и компаний-автопроизводителей, представители госрегуляторов и эксперты авторитейла обсудили самые важные и актуальные вопросы состояния автомобильной отрасли и пути развития в ближайшем будущем.

В формате Генеральной сессии перед участниками выступили представители Минпромторга РФ, НП Глонасс, АЕБ и АО «Электронный паспорт». В рамках открытой дискуссии собравшиеся обсудили ситуацию в авторитейле и высказали свои пожелания по развитию отрасли. В своем выступлении Александр Морозов, заместитель министра промышленности и торговли РФ, познакомил участников с реализуемыми программами государственной поддержки автомобильной отрасли, отметив значимость сотрудничества с Ассоциацией, и предложил план работы для обсуждения актуальных проектов. Александр Гурко, Президент НП «ГЛОНАСС» рассказал участникам о проекте «Автодата», технологиях V2X связи, а также о развитии беспилотного и подключенного транспорта в России.

В ходе сессии также обсуждался вопрос развития дилерского бизнеса в текущих экономических условиях и улучшения ситуации в каждом регионе Российской Федерации.

Президент РОАД Олег Мосеев представил собравшимся основные направления деятельности Ассоциации РОАД, направленные на поддержку деятельности официальных дилеров, и указал на значимость совместной работы Ассоциации с автопроизводителями и госрегуляторами с целью улучшения текущей ситуации в отрасли. С приветственным словом к участникам обратился Йорг Шрайбер, АЕБ, обозначив важность взаимоотношений между всеми участниками рынка, подкрепленные первым соглашением о регулировании  в отрасли Меморандумом о взаимопонимании. Данный документ призван определить паритетные отношения между автопроизводителями и дилерами и был согласован в ФАС России ранее.

Конвенция проходила в современном формате, когда обучающие семинары и рабочие сессии совмещались с Круглыми столами и открытыми дискуссиями. В ходе панельной дискуссии 11 апреля автодилеры и представители IT-отрасли активно обсудили роль цифровизации в авторитейле и векторы развития будущего периода.

Новинкой форума был представлен ITHubкак концентрация IT-решений рынка для автодилеров. Как старт-апы, так и уже рабочие проекты смогли представить свои продукты в ходе ITPitch, вызвав широкий интерес у аудитории.

Конвенция РОАД в очередной раз подтвердила свой статус ведущей эффективной площадки авторитейла для диалога, обсуждений и выработки совместных решений для всех игроков автоотрасли. Именно в рамках РОАД участники рынка — автодилеры, производители и представители заинтересованных государственных органов, общественных организаций и эксперты отрасли, получают возможность почувствовать пульс отрасли и обсудить самые актуальные темы с коллегами и партнерами.

Информацию о премиях и более подробно о мероприятиях Конвенции РОАД представим в ближайшее время на ресурсах Ассоциации.