АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Подписан меморандум о сотрудничестве с Ассоциацией казахстанского автобизнеса

31 октября с.г. в Москве в рамках 2-го ежегодного международного форума «Авторитейл в России» был подписан Меморандум о сотрудничестве между Ассоциациями казахстанского автобизнеса (АКАБ) и «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).

Предпосылками к подписанию Меморандума стало вступление Казахстана в Таможенный союз и как следствие образование единой рыночной зоны. Достижение договоренностей двух стран позволит ассоциациям лучше понять особенности соседствующих рынков, что благотворно скажется как на развитии инфраструктуры казахстанского и российского автопрома, так и на членах объединений.

В рамках Меморандума запланирована реализация совместных проектов, создание рабочих групп, организация целевых мероприятий, участие в них, а также обмен опытом, специалистами и делегациями. Указанные направления предусмотрены в стратегии развития АКАБ и направлены на продвижение интересов членов Ассоциации на автомобильном рынке страны. Значимыми преимуществами членства  в АКАБ в свете достигнутых договоренностей с РОАД станет и использование опыта российских коллег для решения актуальных задач казахстанского автопрома, а также реализация привлекательных партнерских программ.

Сотрудничество профессиональных объединений двух стран ставит перед собой цели и государственного масштаба, в частности развитие инфраструктуры отчественной автомобильной отрасли, в том числе и института официального дилерства как основы цивилизованного рынка, перенимая опыт партнеров и вовлекая в решение данной задачи государственные органы.

«Для нас сотрудничество с ведущим российским объединением автомобильной области – это возможность как укрепления вектора динамичного развития казахстанского автопрома благодаря изучению эффективных форматов взаимодействия участников отрасли, так и интеграция позиций каждого члена АКАБ в том числе и на соседний рынок, основываясь на всестороннем анализе региона», – отметил в ходе подписания Меморандума управляющий директор Ассоциации казахстанского автобизнеса Мурат Рахимбердиев.

Справочная информация:

Ассоциация казахстанского автобизнеса – некоммерческая организация, основана в апреле 2010 года в форме добровольного объединения официальных дилеров, импортеров и дистрибьюторов с целью формирования прозрачного цивилизованного рынка в Республике Казахстан. В настоящее время членами АКАБ являются такие крупные автомобильные компании как ТОО «Allur Auto», КМК «Астана Моторс», ТОО «Toyota Motor Kz», ТОО «CBC Group», ТОО «Каспиан моторс», ТОО Рольф импорт Казахстан, ТОО Neocar, ТОО «Mercur Auto»,  и другие.

Поделиться новостью: