АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Предприятия «Группы ГАЗ» передали соцучреждениям средства защиты в рамках акции «ДОБРОМАСКИ»

Волонтеры передали социальным учреждениям Нижнего Новгорода и Ярославля около 250 тыс. защитных масок.

Это второй этап акции «ДОБРОМАСКИ», сообщает пресс-служба Группы. Первый этап, в ходе которого было передано соцучреждениям около 250 тыс. масок во всех городах, где расположены предприятия компании, состоялся в апреле.

Около 250 тыс. защитных масок передали волонтеры «Группы ГАЗ» социальным учреждениям Нижнего Новгорода и Ярославля. Защита сотрудников от коронавируса является наиболее приоритетной задачей сегодняшнего дня. «Группа ГАЗ» также приняла решение поддержать соцучреждения в тех городах, где работают предприятия компании. Это больницы, центры помощи семье и детям, дома-интернаты, реабилитационные центры. В Нижнем Новгороде маски переданы министерству социальной политики Нижегородской области для распределения среди 138 организаций.

Компания также поддержала в рамках проекта #ГАЗПОМОГАЕТ инициативу рабочих советов по обеспечению продуктовыми наборами одиноких и маломобильных ветеранов – бывших работников предприятий в Нижнем Новгороде и Ярославле, чтобы помочь им безопасно пережить период самоизоляции. Объем продуктовых наборов длительных сроков хранения рассчитан примерно на месяц. Первая акция прошла в начале апреля, вторая акция состоялась в преддверии майских праздников.

Валерий Скакодуб, директор по правовым вопросам и управлению собственностью Горьковского автозавода:

– В настоящее время природа бросила вызов всему человечеству. И это не столько проверка нашего иммунитета на прочность, сколько испытание наших человеческих качеств, нашей способности к милосердию и неравнодушию. ГАЗ при огромной организационной поддержке со стороны рабочих советов проводит масштабную волонтерскую деятельность, помогая ветеранам, соцучреждениям, больницам, благотворительным фондам – всем тем категориям, которые особенно нуждаются в помощи и заботе в связи с эпидемиологическими угрозами и ограничениями. Давайте вместе поставим заслон вирусной угрозе, берегите себя и своих близких!


Источник: www.asroad.org

Поделиться новостью: