АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Презентация книги «Экспертиза технического состояния и причины неисправностей автомобильной техники» пройдет на Конвенции РОАД 2019

Ассоциация РОАД проведет презентацию новой книги коллектива ООО «Издательство АБС», посвященной такому вопросу, как техническая экспертиза транспортного средства. С развитием российского автомобильного рынка, усложнением автомобильных конструкций, внедрением новых стандартов в обучении персонала тема становится как никогда актуальной, считают авторы.

«Рынок авторемонтных услуг переживает непростые времена, — комментирует руководитель «Издательства АБС» Владимир Смольников. — Если сегодня сделать рабочий срез любого российского дилерского центра или независимого автосервиса, то мы не найдем ни одного рабочего места, ни одной профессии, специальности и т.д., которые бы на всем протяжении становления современного авторынка РФ не подвергались бы изменениям в связи с усложнениями конструкций автомобилей, технологий ремонта и продаж. Все вызовы авторынка, редко медленно — чаще стремительно, отражались у национальных специалистов авторемонта адекватным повышением профессионального уровня. Исключение составляет лишь одна составляющая автомобильной темы – автотехническая экспертиза…»

Почему так произошло? Подробнее об истории вопроса и о перспективах развития данного направления в вышеупомянутом издании.

«Наша книга настолько широка и структурирована, что в ней любой человек, имеющий отношение к автомобилю, может найти для себя что — то интересное и полезное, — говорит Смольников. — Не только автовладелец, но и работник технического центра: директор предприятия, технический директор, инженер по гарантии, специалист юридического отдела и даже механик, электрик, жестянщик, маляр и т.д.

Это уникальная площадка для выяснения отношений по поводу неисправности автомобиля в гарантийный период и после, где работают не эмоции, а знания и огромный опыт. Крайне полезна книга студентам профильных ВУЗов, начинающим экспертам, судьям, юристам, а также всем, кто обслуживает и ремонтирует автомобили.

Крайне полезна книга студентам профильных ВУЗов, начинающим экспертам, судьям, юристам, а также всем, кто обслуживает и ремонтирует автомобили. Ведь в ней (в книге) 968 страниц, около 3-х тысяч иллюстраций, десятки рисунков и таблиц».

Среди участников Конвенции 2019 пройдет розыгрыш одного экземпляра, который станет ценным инструментом в технической библиотеке.

Напомним, что одним из проектов РОАД на 2019 год является разработка концепции по регулированию сервисного рынка и согласование ее с участниками дилерского сообщества. В настоящее время идет создание рабочей группы.

Полностью интервью с руководителем ООО «Издательство АБС» Владимиром Смольниковым о рынке авторемонтных услуг скоро на официальных страницах РОАД!

Поделиться новостью: