АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Расширенная выписка из ЭПТС для собственников автомобилей

С 18 марта 2020 года вместе с выпиской из ЭПТС можно получать дополнительные сведения об автомобиле.

АО «Электронный паспорт» информирует, что для собственников транспортных средств, на которые оформлены электронные паспорта транспортных средств, с 18 марта 2020 года представлена возможность получать вместе с выпиской из ЭПТС дополнительные сведения о своем автомобиле.

Такая «расширенная» выписка содержит, помимо ранее установленных ЕЭК перечня сведений о транспортном средстве, еще ряд технических характеристик, а также наименование организации (органа), оформившей ЭПТС, сведения о документе, подтверждающем соответствие обязательным требованиям безопасности и др.

Физические лица, авторизованные посредством единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале Госуслуг и внесённые в ЭПТС в качестве собственника, могут получить «расширенную» выписку через портал Системы электронных паспортов.

Одновременно сообщаем, что Минпромторгом России предписано организациям-изготовителям и их официальным представителям (дилерам) о необходимости соблюдения прав нового собственника (покупателя) автомобиля о внесении сведений о нем в электронный паспорт в случае его волеизъявления.
Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей организован доступ к Системе электронных паспортов через удаленное подключение, а на нашем официальном сайте размещен порядок подключения, представлены обучающие и информационные материалы, в том числе сведения о возможностях Системы электронных паспортов.


Источник: ЭПТС

Поделиться новостью: