АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Рейтинг наиболее продаваемых пикапов от Авито

Эксперты Авито Авто выяснили, в каких регионах востребованы пикапы с пробегом.

Эксперты Авито изучили рынок пикапов и выяснили, что большинство россиян не могут себе позволить их покупку, а популярны они только в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. При этом средняя стоимость пикапов по всей России выросла на 8,4% за год и во II квартале 2019 составляла 844 155 рублей. Сильнее всего цены выросли в Москве, Барнауле и Воронеже.

Самые продаваемые модели – японские: лидером стал Mitsubishi L200. При этом российские авто вошли в топ-10.

По итогам второго квартала дороже всего пикапы стоили в Москве — в среднем 1,3 млн рублей, дешевле всего их можно было приобрести в Нижнем Новгороде — 712 000 рублей. Популярнее всего такие авто в Москве и Петербурге. На третьем месте по спросу [1] находится Краснодар. Наименее популярны пикапы в Барнауле, Красноярске и Иркутске.

Цены на пикапы за год выросли в 18 из 23 крупнейших городов. Наиболее сильно такие автомобили подорожали в Москве (44%), Барнауле (42,5%) и Воронеже (34,9%). Существенно снизилась стоимость за год в Омске (-15,6%) и Нижнем Новгороде (-10,3%). Также доступнее пикапы стали в Краснодаре, Самаре и Новосибирске.

Самой продаваемой моделью пикапа в стране оказалась Mitsubishi L200. Также в топ-10 вошли две модели Nissan (Patrol и Navara), две модели Toyota (Hilux и Tundra), а также два пикапа на базе автомобиля «Нива» — ВАЗ (LADA) 2329 и ВИС 2346 (марка дочернего предприятия АвтоВАЗа, под которой выпускаются коммерческие пикапы и пикапы специального назначения).

Аналитики сервиса также изучили популярность марок пикапов из США. На вторичном рынке доля американских брендов составила только 19% от всех предложений по России; среди таких машин наиболее популярен Ford.

[1]По данным Авито. Под термином «спрос» следует понимать запрошенные контакты — переход по ссылке «показать номер» или «написать сообщение». Это отражает спрос на товар или услугу на сайте.


Источник: Авито Авто

Поделиться новостью: