АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

РОАД Index: май 2015

По мнению Президента Ассоциации РОАД Владимира Моженкова, автомобильный рынок России достиг своего дна, и в ближайшие месяцы можно рассчитывать на его стабилизацию и последующий рост.

«Май 2015 года считаем успешным для авторитейла. В прошедшем месяце, по данным АЕБ, было реализовано всего на 6655 автомобилей меньше, чем в апреле (годом ранее разница между апрелем и маем, изобилующем праздниками, превышала 25 тыс. шт.). Есть основания предполагать, что дно автомобильного рынка было зафиксировано именно в марте-апреле 2015 года, когда в процентном выражении падение продаж превышало 40%-ый рубеж (по данным АЕБ) и 50%-ый по данным регистраций ГИБДД. Ситуация будет выравниваться за счет совокупности трех факторов. Первый – государственные меры поддержки, включающие программу обновления парка, программу льготного автокредитования и лизинга для физлиц. Второй – активная деятельность автопроизводителей, которые реагируют на рыночные изменения и разрабатывают собственные программы стимулирования спроса. Третий – эффективная работа самих дилеров. С точки зрения клиентов, сегодня самое удачное время для приобретения автомобилей», — отмечает Президент РОАД Владимир Моженков.

На основании данных, полученных РОАД в рамках проекта «Контрактование», падение продажв июне составит 35-38% по отношению к июню 2014 года. По прогнозу РОАД, в июне 2015 года будет реализовано 120 000 – 130 000 новых автомобилей.

В рамках проекта обработаны данные о73 207 состоявшихся в мае фактах контрактования. В проекте принимают участие 300 дилерских центров.

Данные по контрактованию — в приложенном файле

контрактование.jpg (54.65 Kb)

Поделиться новостью: