АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

РОАД направила обращение в Роспотребнадзор

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» направила обращение на имя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анны Поповой.

Прежде всего, РОАД выразила солидарность деятельности Роспотребнадзора по организации работы предприятий сферы услуг с учетом профилактики распространения CoVID-19, сформулированных в «Рекомендациях Роспотребнадзора по организации работы сферы услуг по профилактике COVID-19» от 21.04.2020 № 02/7500-2020-24.

В своем обращении от лица дилеров президент РОАД Олег Мосеев отметил, что связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране официальные дилеры во многих регионах прекратили либо осуществляют частично свою деятельность.

«Мы согласны с необходимостью регламентации алгоритма безопасной работы и взаимодействия сотрудников и клиентов, поддерживаем большинство внесенных Роспотребнадзором предложений, — отмечает Олег Мосеев. — При этом, просим обратить внимание на существенные пункты рекомендаций, выполнение которых не предоставляется возможным в связи со спецификой работы официальных дилеров»

Со своей стороны РОАД просит внести изменения в Приложение «Рекомендации по организации работы предприятий по техническому обслуживанию автомобилей» Роспотребнадзора, а именно, в пункты 2.4, 5.1, 5.2, 5.4, 5.5, 7, 12 и 15.

«Мы рассчитываем на согласование указанных предложений, в связи с необходимостью оперативного внедрения актуального алгоритма работы в условиях пандемии коронавирусной инфекции», — указал президент РОАД.

Сводную таблицу с предложениями РОАД относительно существующего документа можно в приложении к публикации.

#GR_ROAD #авторитейлHELP

Документы для скачивания

Поделиться новостью: