АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

РОАД приняла участие в саммите Ассоциации CECRA

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» продолжает международное сотрудничество с европейскими и американскими союзами автодилеров, несмотря на сложности, вызванные пандемией. В сентябре 2021 года РОАД приняла участие в саммите европейской Ассоциации СECRA (штаб-квартира в Бельгии) под названием #ConnectEurope, посвященном мобильности будущего. Всего мероприятие собрало порядка 150 участников из разных стран. Главными темами для обсуждения стали транспортные средства будущего, создание новых систем мобильности, экология транспорта. Большое внимание уделялось вопросу цифровизации авторитейла, в том числе обмену данными между участниками дорожного движения и законодательным механизмами, с этим связанными. А также поддержке дистрибьюторами европейских дилерских сетей, немало пострадавших в пандемию. Заместитель председателя HR-Комитета РОАД Сергей Кожухов выступил онлайн, где рассказал о работе Ассоциации РОАД в рамках Национальной системы профессиональных квалификаций. Актуальность темы подтверждается стремительной цифровизацией продаж, «электрификацией» авторынка и необходимостью наличия стабильного и квалифицированного кадрового резерва.

Напомним, что в настоящее время HR-Комитет РОАД реализует целый ряд проектов, где цифровые технологии играют не последнюю роль. Это и “Единая база практики”, в рамках которой #HR_ROAD ведет работу над созданием цифровой автоматизированной базы аккредитации студентов (в том числе речь о создании мобильного приложения, цифровой бизнес-энциклопедии и др.). Также Комитет принимает активное участие в проектах по актуализации ряда профстандартов совместно с автопроизводителями #ОАР в сфере авторитейла.

Генеральный директор #CECRA Бернард Лик (Bernard Lycke) выразил РОАД благодарность за участие. Ассоциация CECRA была основана в 1983 году. В целом, Ассоциация представляет интересы более чем 300 тыс. компаний и организаций по продаже и ремонту автомобилей по всей Европе.

Выступление Сергея Кожухова cмотрите на канале для автодилеров РОАД-ТВ.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях, чтобы быть в курсе ближайших событий с участием РОАД!


Фото: CECRA

Поделиться новостью: