АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

РОАД в Санкт-Петербурге

1 июля 2015 года в Санкт-Петербурге состоялся Круглый стол с участием Президента РОАД Владимира Моженкова, а также собственников и генеральных директоров дилерских предприятий Северо-Западного региона. В числе участников – представители компаний «Автомир», «Терра-Авто», «Петровского Автоцентра», Ауди Центра Петербург, «Евросиб-Авто», «Максимум» и других дилеров.

В рамках Круглого стола были затронуты все основные вопросы отрасли. Рыночная ситуация в регионе аналогична общеотраслевой: падение продаж за 5 месяцев составило 39% (общее падение по рынку, по данным АЕБ, — 38%). В этих условиях особую значимость приобретают федеральные программы стимулирования спроса. Участники Круглого стола выразили надежду, что федеральный бюджет на 2016 год будет предусматривать программы поддержки отрасли.

Владимир Моженков рассказал о текущих и перспективных проектах РОАД. Одним из них, в частности, является Академия РОАД, предлагающая обучающие семинары для всех групп персонала дилерских компаний. Два семинара Академии состоялись 1-2 июля в Санкт-Петербурге. Оба были ориентированы на первых лиц компаний — собственников и генеральных директоров. Семинар «Как добиться роста продаж в условиях экономической нестабильности» провел бизнес-тренер из США Майкл Бэнг. Второй семинар – авторский тренинг Владимира Моженкова «Или ты успешный, или ты «мертвый». Личный стиль руководителя в условиях жесткой конкуренции» — дал участникам обучения реальные инструменты антикризисного управления.

Примечательно, что одним из участников Круглого стола стал Борис Александрович Рыдаев – председатель совета директоров питерского холдинга «Терра Авто», а ранее – глава ОАО «Питер-Лада», обладатель редкого для отрасли звания «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации». В 1994 году Борис Рыдаев был в числе создателей Ассоциации РОАД. В настоящее время в Совет РОАД входит его сын –Владислав Рыдаев, являющийся генеральным директором ГК «Терра Авто».

Следующими городами, которые посетит РОАД с семинарами и круглыми столами, станут Казань (20-21 августа) и Краснодар (3-4 сентября).

РОАД выражает благодарность вице-президетам Ассоциации — Владислав Рыдаеву и Вячеславу Жигалову их командам за помощь в организации и проведении семинаров и круглого стола!

02072015spb_1 02072015spb_2 02072015spb_3 02072015spb_4 02072015spb_5 02072015spb_6

Поделиться новостью: