АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

«Рольф» откроет второй мегамолл в Москве

В августе на юго-востоке Москвы «Рольф» откроет второй мегамолл автомобилей с пробегом, сообщила в интервью «АвтоБизнесРевю» генеральный директор компании Светлана Виноградова.

Дебютное предприятие в таком формате начало работу на северо-западе столицы в мае 2019 года. В прошлом году силами этого мегамолла было реализовано более 11 тысяч машин.

«Направление автомобилей с пробегом, которое мы объявили стратегическим еще семь лет назад, в прошлом году нам сильно помогло, а за пять месяцев 2021 года мы уже продали 35 тысяч автомобилей с пробегом против 33 тысяч новых, – рассказала Светлана Виноградова. – С учетом того, что доля корпоративных продаж новых машин составляет примерно 30%, соотношение автомобилей с пробегом к новым розничным сейчас доходит до 1,5 : 1. То, что мы начали развивать выкуп с “улицы” раньше других дилеров, позволило нам получить такие результаты». По словам генерального директора компании «Рольф», в настоящее время в общем объеме автомобилей с пробегом, поступающих на склад, доля выкупа с рынка уже превышает направление trade-in – 53% против 47%.

«Практически у всех дилеров склад автомобилей с пробегом обеспечивает система trade-in. Если объемы продаж новых машин будут снижаться, то снизится и поступление по trade-in. Более того, срок поставки нового автомобиля к дилеру от момента размещения заказа составляет от трех до девяти месяцев, – отметила Светлана Виноградова. – В направлении автомобилей с пробегом мы практически ежедневно можем выкупить любую модель, которая нужна рынку именно сейчас».


Источник: АвтоБизнесРевю
https://abreview.ru/ab/news/rolf_otkroet_vtoroy_megamoll_v_moskve/

Поделиться новостью: