АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Руководство РОАД рассказало о тяжелой ситуации на рынке ОНЛАЙН

Члены Совета РОАД приняли участие в пресс-конференции ТАСС, посвященной анализу ситуации на автомобильном рынке России, которая прошла 28 апреля онлайн.

В обсуждении приняли участие президент РОАД Олег Мосеев, Вице-президент Денис Мигаль, а также эксперты авторынка.

Олег Мосеев рассказал о мерах поддержки отрасли, которые предпринимает Ассоциация, и о тех результатах, которых уже удалось добиться участникам рынка. Он также привел официальную статистику о том, в каких регионах ДЦ разрешено частично осуществлять свою деятельность и поделился ожиданиями от рынка. Эксперты сошлись во мнении, что апрель выдастся очень тяжелым месяцем с точки зрения бизнес-показателей, индекс контрактования может упасть в минус до 90%. Статистика продаж автомобилей может варьироваться примерно на том же уровне.

Также эксперты обсудили возможность развития онлайн-продаж. Очевидно, что сейчас дилеры вынуждены перестраивать бизнес-процессы, при этом, по мнению Олег Мосеева, онлайн не должен вытеснять оффлайн совсем — нужно комбинировать разные форматы, что позволило бы бизнесу выить В любом случае, необходима поддержка всей отрасли в целом, и именно этого добивается РОАД, в частности, попросив правительство разобраться с путаницей с ОКВЭДами, которая возникла при составлении списка пострадавших отраслей.

Репортаж с пресс-конференции смотрите в ближайших выпусках РОАД-ТВ!

Свежий выпуск серии #дилерыговорят с участием Олега Мосеева уже на канале!

https://www.youtube.com/watch?v=pPImZaM84F0

Поделиться новостью: