АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

С 1 июня отечественные авто можно купить с дополнительной господдержкой

Cтартовали обновленные программы на покупку новых автомобилей с использованием дополнительных мер господдержки, разработанных Минпромторгом.

В министерстве уточнили, что распоряжением правительства РФ от 21 мая утверждено выделение Минпромторгу 25 млрд рублей из средств резервного фонда, из которых 7 млрд рублей под программу «Льготного автокредитования».

Напомним, что действие программы распространяется на семьи, имеющие одного и более несовершеннолетних детей. Кроме того, программа распространяется на граждан, являющихся работниками медицинских организаций государственной системы здравоохранения либо продавшим свое автотранспортное средство возрастом свыше 6 лет, автомобильному дилеру в счет уплаты части первоначального взноса (Trade-In), на электромобили, с увеличенной максимальной ценой автомобиля до 1,5 млн рублей.

«Например, при покупке в кредит автомобиля Lada можно получить дополнительную выгоду в размере 10% от стоимости новой модели при сдаче в trade-In старого автомобиля старше 6 лет, которым клиент владел не менее одного года. Такую же выгоду при покупке нового автомобиля Lada могут получить сотрудники медицинских организаций государственной системы здравоохранения», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Там также уточнили, что автомобиль можно приобрести как в дилерском центре, так и онлайн.


Источник: Российская газета
https://rg.ru/2020/06/01/s-1-iiunia-otechestvennye-avto-mozhno-kupit-s-dopolnitelnoj-gospodderzhkoj.html

Поделиться новостью: