АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Самые популярные модели массового сегмента в 2020 году

Аналитический центр «АВИЛОН» проанализировал статистику продаж автомобилей массового сегмента за 10 месяцев 2020 года среди физических лиц.

Эксперты выявили самые популярные у покупателей модели Hyundai, Volkswagen и Mitsubishi. За прошедший период компания реализовала 6 518 автомобилей массового сегмента.

У Hyundai тройку лидеров по популярности среди частных клиентов составляют Creta, Solaris и Tucson. Самая продаваемая модель Hyundai Creta сохраняет популярность среди бюджетных автомобилей страны. Покупатели ценят в автомобиле его надежность, а также сочетание цены и качества. В 3 квартале 2020 года на модель Creta зафиксирован рост продаж на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По марке Volkswagen лидирующие позиции по продажам занимает седан Polo. Второе и третье место по популярности среди покупателей соответственно разделили кроссоверы Tiguan и Touareg.

«Модель Polo особенно ценится среди частных клиентов. Автомобиль в своем классе имеет идеальное сочетание цены и функционала, по этой причине он получил широкое применение во многих направлениях – для личного пользования, для большой семьи и популярен среди корпоративных клиентов» — отмечает руководитель отдела продаж «АВИЛОН. Volkswagen» Максим Васильев.


Источник: www.asroad.org

Поделиться новостью: