АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Сегодня пройдет по поддержке автопрома с участием Путина

В нем примут участие главы российских национальных автоконцернов — «АвтоВАЗа», «Группы ГАЗ», «Камаза» и Sollers.

Совещание о состоянии дел в российском автопроме и поддержке отрасли с участием президента РФ Владимира Путина намечено на пятницу, 24 апреля, в режиме видеоконференции, рассказали РИА Новости источники в отрасли.

По их словам, совещание состоится в 13.00, в нем примут участие главы российских национальных автоконцернов — «АвтоВАЗа», «Группы ГАЗ», «Камаза» и Sollers.

До этого пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков говорил, что изначально запланированное на 22 апреля совещание по автопрому перенесено на следующую неделю.

Российские автопроизводители были вынуждены остановить конвейеры после указа президента о нерабочих днях в апреле, и не все из них после этого перезапустили производство. Один только «Камаз» оценил убытки от недели простоя в 2 миллиарда рублей. Вместе с тем, в подавляющем большинстве регионов из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, не работают автодилеры, что нарушает сбытовые схемы производителей. Кроме того, из-за колебаний на валютном рынке у автозаводов значительно выросли закупочные цены на импортные компоненты, доля которых может составлять от 50%-60% стоимости авто.


Источник: ПРАЙМ
https://1prime.ru/state_regulation/20200423/831322389.html

Поделиться новостью: