АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Школа Руководителя — новый проект Академии РОАД в 2019 году!

Школа Руководителя — еще один проект Академии РОАД, который вместе с Академией Менеджмента стартует в апреле 2019 года.

Целевая аудитория Школы Руководителя — линейный персонал, призванный стать «резидентом прибыли» для собственников и гендиректоров дилерских предприятий.

Программа Школы Руководителя состоит из 7 модулей, занимающих 7 дней обучения (по 8 часов каждый), и включает в себя подготовку руководителей отделов ДЦ по 4-м направлениям:

  • Руководитель отдела продаж (РОП);
  • Руководитель отдела Сервиса (РОС);
  • Руководитель отдела авто с пробегом (РОП АП);
  • Руководитель F&I (кредитование и страхование).

«Функции обучения в дилерских холдингах сегодня все больше перекладывают на менеджеров среднего звена, у которых зачастую нет ни знаний, ни навыка, ни времени, ни желания обучать персонал, — комментирует руководитель Ольга Грозная, руководитель проекта обучения и развития Академии РОАД. — Наша задача – дать практический инструмент для быстрого «воспроизводства» сотрудников» на линейных позициях. Так что, Школа Руководителя — это своего рода создание «единой системы координат», возможность обновить знания работающего персонала и получить «навыковые» знания «новичку».

Содержание программы состоит на 80 % из практики. Помимо мини-лекций, это: навыковый тренинг, дискуссии, мозговые штурмы, деловые и ролевые игры, практические занятия, самостоятельная работа, менторское сопровождение, networking, командные упражнения, видеоанализ.

Структура программы включает в себя несколько блоков: академический, практически и личный. Таким образом, комплексный подход  охватывает все составляющие процесса управления подразделения дилерским предприятием: операционное управление, лидерство, маркетинг, наставничество, коучинг.

В процессе обучения сотрудники получают технологии наставничества, коучинга, направленные на развитие потенциала персонала своего отдела/подразделения, что способствует максимизации их производительности и эффективного развития всего дилерского предприятия.

Содержание каждого из блоков можно увидеть в инфографике.

Таким образом, обучаясь в Школе Руководителя, линейные сотрудники дилерского предприятия получат практический опыт и навыки:

  • Развития сотрудников (наставничество, коучинг) во время рабочего процесса;
  • Разработки новых процедур в простой и понятной форме для сотрудника;
  • Делегирования новых заданий сотрудникам;
  • Мотивации сотрудников;
  • Эффективного использования потенциала своего подразделения (команды), вовлекая сотрудников;
  • Управления сотрудниками как лидера на командном уровне с использованием инструментов, технологий управления.

Руководитель дилерского предприятия получает в свои руки армию «резидентов прибыли», которая способна сделать дилерское предприятие еще более эффективным и успешным.

Неслучайно, Школа Руководителя стартует вместе с Академией менеджмента в апреле 2019 года.

«Программы идут в унисон, — комментирует Ольга Грозная. — Генеральный директор проходит подготовку по программе Академия Менеджмента, а его руководители направлений — в Школах Руководителя». Генеральный директор проходит подготовку по программе Академия Менеджмента, а его руководители направлений — в Школах Руководителя.

Получается все в одном информационном поле: генеральный директор на уровне стратегии и развития бизнеса, а руководитель — не просто исполнитель, а внедренец. Он инициативен и поддерживает инновационные подходы, осознает свои собственные цели и интегрирует их с целями компании. Генеральный директор и собственник видят и планируют будущее дилерского предприятия.

В Академии РОАД через Школы для него подготавливают «резидента прибыли». В совокупности это и дает успех и развитие прибыли дилерского предприятия!»

Будем рады предоставить дополнительную информацию по обучению в Школе руководителя при обращении в Академию РОАД:

e-mail: welcome@road.academy
tel.: 8 800 555 27 60

http://road.academy

До скорых встреч!

Поделиться новостью: