АССОЦИАЦИЯ “РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ”
30 ЛЕТ ОБЪЕДИНЯЕМ ЛУЧШИХ!

Телефон:

+7 (985) 211-29-88

Сколько автомобильной техники было куплено в лизинг за полгода?

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» подсчитали, что за 6 месяцев нынешнего года в лизинг было куплено порядка 79 тыс. единиц автотранспорта. Свыше половины (56%) от этого количества пришлось на легковые автомобили, что составляет 44,3 тыс. экземпляров.

Примерно каждая седьмая сделка была совершена в отношении LCV (11,6 тыс. шт.), а почти каждая четвертая – по грузовикам (20,5 тыс. шт.). И лишь около 3% всех сделок заняли автобусы (2,2 тыс. шт.). Около 12% купленных в лизинг автотранспортных средств по итогам 1 полугодия было оформлено на физические лица, что эквивалентно 9 тыс. машин.

Соответственно оставшиеся примерно 70 тыс. единиц, или более 88%, приобрели юридические лица. Также стоит отметить, что в июне число лизинговых сделок по автомобильной технике составило 15,3 тыс. штук. Если сравнивать этот показатель с результатами за другие месяцы, то он уступает лишь мартовскому (19,8 тыс. шт.). При этом меньше всего лизинговых сделок было совершено в апреле (9,1 тыс. шт.) – на фоне начавшейся пандемии коронавируса.


Источник: АВТОСТАТ
https://www.autostat.ru/news/45110/

Поделиться новостью: